Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ корпус 7 - давайте знакомиться!?

соседи корпус 7 знакомстсва ЖК Столичный Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: опрос (77 пользователей проголосовало)

А ты купил квартиру в корпусе 7 ?

1. я купил(а) 1-ую квартиру (26 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

2. я купил(а) 2-ую квартиру (16 голосов [20.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.78%

3. еще думаю над покупкой квартиры (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

4. просто посмотреть - сколько Вас в 7 корпусе ))) (32 голосов [41.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:06

Звонил в четверг 08.10, в офисе сказали, что наша квартира готова, осталось только смонтировать полотенцесушитель, но если хотим, то можем принимать без него.

В субботу решил съездить проверить. Результат описал выше.

т.е. получается, что обманули?

#322 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:14

Вот только что позвонили с ГС!!!!!!!!!!!!!! Квартира готова - приходите принимать))))))) записалась на субботу!

#323 psyxokatrin

psyxokatrin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:19

Вот только что позвонили с ГС!!!!!!!!!!!!!! Квартира готова - приходите принимать))))))) записалась на субботу!

Добрый день, у вас 7 корпус? И какой этаж?

#324 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:20

9 этаж, кв. 83

#325 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Этаж:12
  • Квартира:119

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:24

т.е. получается, что обманули?

Мне кажется, что они сами не знают, что там происходит...

#326 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:28

поздравляю Вас. Удачной приемки. Видимо начали опять передавать. Мне вот тоже кажется что у них нет понимания конкретного ситуации

#327 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:33

поздравляю Вас. Удачной приемки. Видимо начали опять передавать. Мне вот тоже кажется что у них нет понимания конкретного ситуации

я вот сейчас думаю, что может они, как целиком этаж сделают, только тогда начинают обзвон по конкретному этажу? 

#328 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:20

я вот сейчас думаю, что может они, как целиком этаж сделают, только тогда начинают обзвон по конкретному этажу?

может быть. Вы претензию на пени будите писать?

#329 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:38

может быть. Вы претензию на пени будите писать?

Честно сказать, не знаю.... ни разу такого не делала, и даже и не знаю, с чего начинать... какая сумма может выйти. имеет ли смысл... А у вас какой настрой? Что скажете?

#330 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:44

нет ни обоев, ни ламината, ни радиаторов и тем более потолков, одним словом голые полы и стены.

получается они делают ремонт в неотапливаемом помещении, раз батарей еще нет?

#331 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:53

Честно сказать, не знаю.... ни разу такого не делала, и даже и не знаю, с чего начинать... какая сумма может выйти. имеет ли смысл... А у вас какой настрой? Что скажете?

сумму точную я не считала. Пока вообще прям так не думала об этом. Для себя решила что если до месяца просрочка будет, то ничего делать не буду. А тут видимо будет больше. Поэтому думаю что буду писать претензию. Как и чего, пока не знаю. Будет известна дата передачи, буду консультироваться с юристами.

как нет батарей? Батареи есть по всему корпусу и отопление запущено. Иначе как они дом вводили в эксплуатацию?

Я в субботу 10.10 заходил в свою квартиру.
Из сделанного: в кухне положена плитка, поклеены обои, натяжной потолок отсутствует; в туалете и ванной положена плитка, сантехники нет.
На этом все. В остальных комнатах все застыло на чистовой отделке - нет ни обоев, ни ламината, ни радиаторов и тем более потолков, одним словом голые полы и стены.

По своему стояку спускался на нижние этажи:
11 этаж - чуть получше, чем у меня, но все равно еще работы много;
10 этаж - отделка квартиры была практически завершена.

На нижние этажи не заходил.

Не может такого быть что бы не было радиаторов. Без них не ввели бы дом в эксплуатацию. Я когда была там еще задолго до начала отделки, радиаторы стояли. Вы видимо просто не обратили внимания

#332 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:33

сумму точную я не считала. Пока вообще прям так не думала об этом. Для себя решила что если до месяца просрочка будет, то ничего делать не буду. А тут видимо будет больше. Поэтому думаю что буду писать претензию. Как и чего, пока не знаю. Будет известна дата передачи, буду консультироваться с юристами.

как нет батарей? Батареи есть по всему корпусу и отопление запущено. Иначе как они дом вводили в эксплуатацию?

Не может такого быть что бы не было радиаторов. Без них не ввели бы дом в эксплуатацию. Я когда была там еще задолго до начала отделки, радиаторы стояли. Вы видимо просто не обратили внимания

Сейчас пересмотрел видео, которое снимал мой друг, когда мы ходили на просмотр. Подтверждаю,  радиаторов нет ни в одной из комнат, в т.ч. и на кухне, где уже поклеены обои и уложена напольная плитка .

#333 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:36

Сначала и я также примерно думала, что если за октябрь успеют сдать, то не буду ничего писать. Был позитивный настрой по отношению к застройщику. Сейчас, наблюдаю всю вот эту неизвестность и ноль информации от застройщика, уже нет такой лояльности. Тут просто кто-то рассуждал уже на тему безнаказанности. Может поэтому и происходят такие просрочки, потому что никаких особых последствий для застройщика нет. 

• Mufta это нравится

#334 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:19

Сейчас пересмотрел видео, которое снимал мой друг, когда мы ходили на просмотр. Подтверждаю,  радиаторов нет ни в одной из комнат, в т.ч. и на кухне, где уже поклеены обои и уложена напольная плитка .

очень странно. На 13м этаже есть радиаторы

#335 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:44

Это радует что нет препятствий для входа. Надеюсь жители 7-го корпуса окажутся адекватными и не будут настаивать на закрытие второго входа, пока все дольщики ключи не получата по-поводу передачи не звонили в офис?

Да и некому пока противиться , чтоб дверь то закрыть! Почти никто и не заехал , вещи возят потихоньку конечно
Да и дверь никто не будет на домофон закрывать - постоянно возят материалы- обои заводили, ламинат , унитазы , то наоборот в газельку строительный мусор складывали
Ну как же без отопления?! Дом отапливается и очень даже хорошо отапливается

Сообщение отредактировал RETINOL: 19 Октябрь 2017 - 00:41

#336 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:34

в субботу удалось посетить корпус №7. Были на 13-м этаже. Посмотрели все квартиры. Все они готовы практически. В нашей квартире осталось лампочки вкрутить и плинтуса на кухне положить. Так как не было света, а были ночью, то не все тщательно под фонарем удалось посмотреть. Так что соседи, ждите скорого приглашения на приемку.
и наличники в ванной у нас есть. И полотенцесушитель не закрывает наличник. И доступ к счетчикам в ванной нормальный. Радиаторы везде есть. Работают нормально. В квартире тепло.
  • Shpulka это нравится

#337 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:38

в субботу удалось посетить корпус №7. Были на 13-м этаже. Посмотрели все квартиры. Все они готовы практически. В нашей квартире осталось лампочки вкрутить и плинтуса на кухне положить. Так как не было света, а были ночью, то не все тщательно под фонарем удалось посмотреть. Так что соседи, ждите скорого приглашения на приемку.
и наличники в ванной у нас есть. И полотенцесушитель не закрывает наличник. И доступ к счетчикам в ванной нормальный. Радиаторы везде есть. Работают нормально. В квартире тепло.

Светлана, здравствуйте! Вы случаем на 12 этаж не заходили? Как там обстоят дела?

Звонил вчера в офис, сказали, что уточнять насчет приемки нужно не ранее след. недели.

#338 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:41

Светлана, здравствуйте! Вы случаем на 12 этаж не заходили? Как там обстоят дела?
Звонил вчера в офис, сказали, что уточнять насчет приемки нужно не ранее след. недели.

на 12-й не заходили. В корпусе вообще было пусто. Время было около 12 ночи. Никого не было. Только один строитель к нам подошел и фонарь предложил. В офис мы сами еще не звонили. Ждем от них звонка.

#339 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:02

на 12-й не заходили. В корпусе вообще было пусто. Время было около 12 ночи. Никого не было. Только один строитель к нам подошел и фонарь предложил. В офис мы сами еще не звонили. Ждем от них звонка.

ну вы даете)))) по ночам и с фонарем)))

#340 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:14

в субботу удалось посетить корпус №7. Были на 13-м этаже. Посмотрели все квартиры. Все они готовы практически. В нашей квартире осталось лампочки вкрутить и плинтуса на кухне положить. Так как не было света, а были ночью, то не все тщательно под фонарем удалось посмотреть. Так что соседи, ждите скорого приглашения на приемку.и наличники в ванной у нас есть. И полотенцесушитель не закрывает наличник. И доступ к счетчикам в ванной нормальный. Радиаторы везде есть. Работают нормально. В квартире тепло.

Значит скоро звонить будут
Потому что уже на самых верхних этажах больше трудятся, лифт на 17 стоит постоянно, хотя раньше на 10 или 13 стоял

Темы с аналогичными тегами: соседи, корпус 7, знакомстсва, ЖК Столичный, Саввино

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (4)

Copyright © 2020 ЖК Столичный