Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ корпус 7 - давайте знакомиться!?

соседи корпус 7 знакомстсва ЖК Столичный Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: опрос (77 пользователей проголосовало)

А ты купил квартиру в корпусе 7 ?

1. я купил(а) 1-ую квартиру (26 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

2. я купил(а) 2-ую квартиру (16 голосов [20.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.78%

3. еще думаю над покупкой квартиры (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

4. просто посмотреть - сколько Вас в 7 корпусе ))) (32 голосов [41.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:17

вот и проблема. как потом быть . неужели стену придется долбить для вытяжки

Лучше конечно сделать - чтоб воздух был, вентиляция должна быть , иначе беда будет

#362 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:18

Добрый вечер! У меня 142 квартира.  А у кого уже принята кладовка? говорят там уже на стенах плесень? И нужно делать вентиляцию.У меня кладовая на 15 этаже. Хочу познакомится с  соседями по кладовой, может что придумаем совместно.

у нас кладовка. Приняли. Плесени нет, но запах есть. Будем думать что делать. Может не стену долбить а в двери просто вырезать кусочек внизу и решетку поставить?
мы пока одни на этаже. Открывали на сутки дверь настежь в кладовке. Утром пришли, запаха не стало

#363 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:27

у нас кладовка. Приняли. Плесени нет, но запах есть. Будем думать что делать. Может не стену долбить а в двери просто вырезать кусочек внизу и решетку поставить?
мы пока одни на этаже. Открывали на сутки дверь настежь в кладовке. Утром пришли, запаха не стало

У нас тоже кладовка. Скажу следующее - при приемке тоже было ощущение сырости и затхлого запаха. инженеры посоветовали просто подождать - подсохнет и проветрится кладовка. 

Так, по моим наблюдениям, и происходит. Заметно стало суше в кладовке и запаха меньше.

Торопиться в общем с вентиляцией для кладовки не советую. Подождите - понаблюдайте, мой совет.

#364 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:28

У нас тоже кладовка. Скажу следующее - при приемке тоже было ощущение сырости и затхлого запаха. инженеры посоветовали просто подождать - подсохнет и проветрится кладовка. 
Так, по моим наблюдениям, и происходит. Заметно стало суше в кладовке и запаха меньше.
Торопиться в общем с вентиляцией для кладовки не советую. Подождите - понаблюдайте, мой совет.

хорошо что так. Вот думаю надо пока нет соседей, оставлять на ночь дверь кладовой открытую

#365 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:30

хорошо что так. Вот думаю надо пока нет соседей, оставлять на ночь дверь кладовой открытую

И личинку в кладовке обязательно поменяйте! Выше говорил, что они подходят от других кладовок!

Сообщение отредактировал Vladislav: 30 Октябрь 2017 - 10:30

#366 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:36

И личинку в кладовке обязательно поменяйте! Выше говорил, что они подходят от других кладовок!

сразу поменяли. Завтра будем дверь менять входную

#367 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:41

сразу поменяли. Завтра будем дверь менять входную

Отлично, шустро вы)

#368 буку

буку

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Этаж:15

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:50

Мне прораб сам говорил, что проблема в кладовках есть. и обязательно нужно делать вентиляцию. 

#369 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:51

Мне прораб сам говорил, что проблема в кладовках есть. и обязательно нужно делать вентиляцию. 

Придётся, видимо, со временем сделать.

#370 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:11

Может быть запах и уйдёт, но потом то- затухлый будет всеравно, там хоть в дверь решетку бы поставить или в стене вырез сделать
А то могут и ваши вещи испортиться
Наши рабочие смотрели эти кладовки - говорят конечно нужно вентиляционное хотя б отверстие , без него может плесень пойти

Сообщение отредактировал RETINOL: 30 Октябрь 2017 - 11:11

#371 буку

буку

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Этаж:15

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:11

Прораб Алексей предложил в кладовке сделать два отверстия. Одно в стене сбоку и второе внизу в двери. Просверлить дыры и поставить решетки.А так запах и плесень будет постоянно. Он говорит. что уже несколько кладовок перекрашивали из-за плесени

друзья! Поздравьте!! Сегодня приняла квартиру.

• Yana и Shpulka это нравится

#372 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 00:47

Прораб Алексей предложил в кладовке сделать два отверстия. Одно в стене сбоку и второе внизу в двери. Просверлить дыры и поставить решетки.А так запах и плесень будет постоянно. Он говорит. что уже несколько кладовок перекрашивали из-за плесени

поздравляю вас!
Классно, дом заселяется людьми , а не рабочими ))))

#373 МАРсИаНКА

МАРсИаНКА

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Этаж:1

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:48

А мы не приняла квартиру в пятницу. Нет электричества в комнате. Не работали розетки

#374 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 21:14

А мы не приняла квартиру в пятницу. Нет электричества в комнате. Не работали розетки

Очень жалко, надеюсь вам в кратчайшие сроки исправят все

#375 saraj4ik

saraj4ik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Этаж:5
  • Квартира:48

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:04

Соседи! никто не собирается из Икеи доставку заказывать?) может быть, объединимся, чтоб сэкономить на доставке?)

#376 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:24

Уважаемые соседи!

Мы все только что заехали или в процессе этого радостного события.

И нам кажется, что в новом красивом доме, когда двери уже все на замке, рабочие от застройщика не ходят взад-вперед через распахнутые настежь входные двери, мы можем чувствовать себя в своем доме спокойно, знакомиться с соседями, улыбаться и здороваться при встрече.

Но, как оказалось, бдительность нужно сохранять всегда и со всеми! 

Вчера мы завозили немного вещей в квартиру, и пока вернулись от лифта до входной двери, чтобы забрать оставшиеся там вещи, у нас сперли пылесос, стоявший у лифта!  Т.е. подметки в нашем доме срывают практически на ходу)))

Пылесос  древний, но убрать строительный мусор сгодился бы, для этого и привезли. Не жалко   пылесоса,   но какой же неприятный осадок от этого мерзкого поступка, не передать словами.Неужели люди, купившие квартиры, не могут позволить себе разориться на пылесос, на авито рублей 500 такой стоит. Возможно, это не сами жильцы, а их строители, но ответственность перед соседями  за действия строителей лежит на собственниках, я считаю.

P.S. щетка от пылесоса была у меня в руках, и поэту прихватившему сам пылесос будет не очень удобно его использовать, если читаете этот форум, напишите мне, я вам и щетку отдам, пользуйтесь, люди неимущие. Не имеющие совесть, чести, достоинства.

• RETINOL, Shpulka, Екатерина и 2 другим это нравится

#377 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:28

Мдэээ.... "Столичное" гетто.

#378 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:59

Может рабочие из 2,4 спёрли? Домой отвезут. Подарок жене. Думать можно на кого угодно. Неприятные новости. Но спасибо за предупреждение. Буду знать, что кого-то надо оставлять с вещами.

#379 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:27

Уважаемые соседи!
  Мы все только что заехали или в процессе этого радостного события.
И нам кажется, что в новом красивом доме, когда двери уже все на замке, рабочие от застройщика не ходят взад-вперед через распахнутые настежь входные двери, мы можем чувствовать себя в своем доме спокойно, знакомиться с соседями, улыбаться и здороваться при встрече.
 Но, как оказалось, бдительность нужно сохранять всегда и со всеми! 
Вчера мы завозили немного вещей в квартиру, и пока вернулись от лифта до входной двери, чтобы забрать оставшиеся там вещи, у нас сперли пылесос, стоявший у лифта!  Т.е. подметки в нашем доме срывают практически на ходу)))
 Пылесос  древний, но убрать строительный мусор сгодился бы, для этого и привезли. Не жалко   пылесоса,   но какой же неприятный осадок от этого мерзкого поступка, не передать словами.Неужели люди, купившие квартиры, не могут позволить себе разориться на пылесос, на авито рублей 500 такой стоит. Возможно, это не сами жильцы, а их строители, но ответственность перед соседями  за действия строителей лежит на собственниках, я считаю.
 P.S. щетка от пылесоса была у меня в руках, и поэту прихватившему сам пылесос будет не очень удобно его использовать, если читаете этот форум, напишите мне, я вам и щетку отдам, пользуйтесь, люди неимущие. Не имеющие совесть, чести, достоинства.

Ситуация неприятная конечно очень

#380 Paul

Paul

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Этаж:14

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:07

Здравствуйте соседи))Решил подключить инет и телевид))Думал роутер поставлю в прихожей,теперь понимаю,что розетки там под него нет(((Кто как делал подскажите пожалуйста?И кабель антенный в комнату под плинтус пускать?

Темы с аналогичными тегами: соседи, корпус 7, знакомстсва, ЖК Столичный, Саввино

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (2)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный