Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ корпус 7 - давайте знакомиться!?

соседи корпус 7 знакомстсва ЖК Столичный Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: опрос (77 пользователей проголосовало)

А ты купил квартиру в корпусе 7 ?

1. я купил(а) 1-ую квартиру (26 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

2. я купил(а) 2-ую квартиру (16 голосов [20.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.78%

3. еще думаю над покупкой квартиры (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

4. просто посмотреть - сколько Вас в 7 корпусе ))) (32 голосов [41.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:08

Здравствуйте соседи))Решил подключить инет и телевид))Думал роутер поставлю в прихожей,теперь понимаю,что розетки там под него нет(((Кто как делал подскажите пожалуйста?И кабель антенный в комнату под плинтус пускать?

вариант только под плинтус или в кабель канале

#382 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Этаж:1

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:54

Всем доброе утро!Подскажите собрание в 12.00 или 13.00?

#383 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:11

Всем доброе утро!Подскажите собрание в 12.00 или 13.00?

В 13:00

#384 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:16

В 13:00

Спасибо большое

#385 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:23

Кто сегодня был на собрании, тема консьержа поднималась , кто против? Много таких???

#386 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:46

Кто сегодня был на собрании, тема консьержа поднималась , кто против? Много таких???

Большинство за.Консьерж будет

#387 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 18:04

Я была.Говорят что большинство за консьержа голосовало.А откуда такие данные хз!!

#388 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:00

Я была.Говорят что большинство за консьержа голосовало.А откуда такие данные хз!!

Я тоже была, могу сказать о голосовании от себя,я заполняла анкету при подписании акта приемки. В доме должен быть порядок и прежде всего это зависит от жильцов ,конечно, в первую очередь, но и в работе консъержа ничего плохого не вижу: в идеале камеры, консъерж, тревожная кнопка))))))))

и еще,соседи,ведь поднималось много вопросов,один из них замена дверей в подъезде,и как то ничего не решили, второй момент, вопрос с интернетом: нам нужно коллективно писать,а не по отдельности, это мое мнение, а то здесь на форуме все активные....так что давайте активизироваться))))

Сообщение отредактировал Shpulka: 23 Декабрь 2017 - 20:02

#389 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 23:57

второй момент, вопрос с интернетом: нам нужно коллективно писать,а не по отдельности, это мое мнение, а то здесь на форуме все активные....так что давайте активизироваться))))

По поводу интернета и заявления мы подходили к Дмит Георг после собрания, и он сказал, что пока не надо писать, он все равно будет в этом направлении сразу за 2 корпуса разговаривать, а не только за 16 дом

• Shpulka это нравится

#390 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:04

По поводу интернета и заявления мы подходили к Дмит Георг после собрания, и он сказал, что пока не надо писать, он все равно будет в этом направлении сразу за 2 корпуса разговаривать, а не только за 16 дом

Оооо, так СИНИЦА это вы! Очень приятно было познакомиться

Мне так и не ответили, какое количество квартир проголосовало

Вы же из 3 корпуса!!

#391 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:05

[/quote]Вы же из 3 корпуса!![/quote]
Живу в 7м, пока строится 3й

Сообщение отредактировал Malinka: 24 Декабрь 2017 - 19:09

#392 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 09:28

[quote name="Shpulka" post="25089" timestamp="1514048449"]

Я тоже была, могу сказать о голосовании от себя,я заполняла анкету при подписании акта приемки. В доме должен быть порядок и прежде всего это зависит от жильцов ,конечно, в первую очередь, но и в работе консъержа ничего плохого не вижу: в идеале камеры, консъерж, тревожная кнопка))))))))
и еще,соседи,ведь поднималось много вопросов,один из них замена дверей в подъезде,и как то ничего не решили, второй момент, вопрос с интернетом: нам нужно коллективно писать,а не по отдельности, это мое мнение, а то здесь на форуме все активные....так что давайте активизироваться))))
Я тоже ее заполняла,но не вижу логики.Поправьте меня если не так...Дом сдан!Это 100% жителей. 34% за, 28 или 29% против,16% воздержались.где приблезительно 22% голосов,хотя повторяюсь,дом сдан и анкеты все заполнели. Отдавали и заполняли их на месте при получении акта приемки.
А на счёт дверей что?Я не сразу подошла?Нужно заявление писать или?

#393 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:36

Где будет консьержная у нас ? у нас от парадного  входа до запасного столько дверей и лабиринтов, что пока консьержка будет в коморке носки вязать, через черный вход успеют квартиру вынести, она и не услышит.  Как у нас пылесос сперли, за доли секунд пока от лифта до входа дошла я, и никого не видно было, за угол лифтовой зашли и вышли через черный вход. Поэтому мне кажется, что консьержка-это  выброшенные деньги.  надо камеры устанавливать по периметру первого этажа, а не бабушку-одуванчика сажать.

оплачивать будут  консьержа те "большинство" ? 

Сообщение отредактировал Новичок: 25 Декабрь 2017 - 12:12

• Leonid и Aleksander это нравится

#394 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 605

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:16

Врятли. На всех раскинут в платежке

#395 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:27

Где будет консьержная у нас ? у нас от парадного  входа до запасного столько дверей и лабиринтов, что пока консьержка будет в коморке носки вязать, через черный вход успеют квартиру вынести, она и не услышит.  Как у нас пылесос сперли, за доли секунд пока от лифта до входа дошла я, и никого не видно было, за угол лифтовой зашли и вышли через черный вход. Поэтому мне кажется, что консьержка-это  выброшенные деньги.  надо камеры устанавливать по периметру первого этажа, а не бабушку-одуванчика сажать.

оплачивать будут все, а насчет камер, кто за ними будет смотреть? а так это тоже висячие лампочки, камеру при желании тоже отключить можно. С таким вопросом всегда будут мнения разделяться

#396 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:33

А на счёт дверей что?Я не сразу подошла?Нужно заявление писать или?

про входные двери говорили в подъезд,в частности про запасной выход,что двери пришли в негодность и по хорошему их нужно менять, застройщик это делать не будет, а входная дверь, там кнопка выхода плохо расположена,если я правильно поняла,но так как это вопрос денег,то все было замято....вопрос консъержа занял больше половины времени, я вот забыла спросить про стоянку для авто,это сейчас 2 и 4 корпус не сдан,а куда мы будем ставить свои машины,около дома мест нет вообще,все условно

#397 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 605

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:26

я вот забыла спросить про стоянку для авто,это сейчас 2 и 4 корпус не сдан,а куда мы будем ставить свои машины,около дома мест нет вообще,все условно

вдоль дороги наверное или возле 1, 3 или 5 корпусов, пока их не сдадут

#398 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 14:00

На собрании только я одна выступала против консьержа и еще несколько человек поддерживали. Все остальные просто молчали, и непонятно было вообще - они против или за. Этот вопрос для УК важный, потому что именно на нем они так рьяно настаивали. На мое предложение о переголосовании, сказали мне, что если вы такая недовольная, сами собирайте собрание. Никакие заявления нам не нужны, а нужно именно решение собрания собственников. Цифры указали в процентах: за - 34%, против - 29%, около 20 % вообще еще не голосовали, и сколько-то воздержалось... Эти 20% не проголосовавших теперь должны будут принять сторону большинства. Вот такое "решение"(((  Причем там еще есть нюанс, что рассчитывали эти проценты не от каждой квартиры, а как-то по квадратным метрам. Я на начало опоздала, так что это точно не расскажу.... вообщем, дело темное... а платить будут все без исключения((( И еще, я думаю, что если бы 8 корпус был против, то было бы легче сопротивляться, но они как раз ЗА.

#399 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 14:21

О том, что УК заинтересована именно в консьержах, свидетельствует тот момент, что на все остальные вопросы, им достаточно заявления, и даже подписанного не большинством всех жильцов, например, по поводу интернета или радиоточки. А тут, непременно нужно общее собрание. 

Оооо, так СИНИЦА это вы! Очень приятно было познакомиться

Ага)))) а я вас еще с прошлого собрания приметила)))

#400 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:29

и сколько ж стоит по мнению УК услуги  консьержа с каждой квартиры?

Я не буду оплачивать дополнительные услуги, навязанные УК. лично мне они не нужны и я их не заказывала.

И как оказалось 34% "за" при поголовном молчании присутствующих, и одного выступившего "против" очень интересный факт. 

• Aleksander это нравится

Темы с аналогичными тегами: соседи, корпус 7, знакомстсва, ЖК Столичный, Саввино

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2020 ЖК Столичный