Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ корпус 7 - давайте знакомиться!?

соседи корпус 7 знакомстсва ЖК Столичный Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: опрос (77 пользователей проголосовало)

А ты купил квартиру в корпусе 7 ?

1. я купил(а) 1-ую квартиру (26 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

2. я купил(а) 2-ую квартиру (16 голосов [20.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.78%

3. еще думаю над покупкой квартиры (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

4. просто посмотреть - сколько Вас в 7 корпусе ))) (32 голосов [41.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 15:45

Ого! так мы еще оказывается оплачивать сон консьержа должны!  и зрп бухгалтера по рассчету сна/часов консьержа., т.е. с 24 до 7.00 ходи кто хочет и выноси что хочешь, в чем суть их наличия при таком графике работы вообще? пусть судом не пугают, а за проценты проголосовавших ответят сначала. иначе в суде им придется самим отчитываться за липовое голосование. Наверное это голос родственника консьержа и другой родни, приближенной к УК составил 39 % голосов.В анкетах опрос проводили про консьержей, там как раз все собственники имели возможность это сделать. видимо, им не понравились результаты, решили смухлевать, на отдельном листочке все это дело протащить
И, кстати, почему налог НДФЛ 30% ? нерезидент брат-то?

30% - так озвучила УК! Откуда и почему - не ответили
Какое кол-во квартир проголосовало за и против - тоже не ответили, мол у них данные только в %

#422 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Этаж:1

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 15:50

30% - так озвучила УК! Откуда и почему - не ответили
Какое кол-во квартир проголосовало за и против - тоже не ответили, мол у них данные только в %

Супер ответ. голосовавших сразу в %% считали:)))

#423 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 15:52

Супер ответ. голосовавших сразу в %% считали:)))

Данные они нам в процентах предоставили! А кто и сколько квартир голосовало - нет данных
Все это мне безумно не нравится , одни недоговорки и все мутно очень

#424 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 15:54

а список поквартирный/ пофамильный у них есть или это тоже не важный факт для подсчета %% ?

вообще-то они должны обнародовать этот список как минимум на доске объявлений в УК и в подъезде и раз уж здесь, на форуме,  есть их представитель, то здесь тоже., хотя бы поквартирный список проголосовавших за и против.

• Aleksander это нравится

#425 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 15:55

а список поквартирный/ пофамильный у них есть или это тоже не важный факт для подсчета %% ?
 вообще-то они должны обнародовать этот список как минимум на доске объявлений в УК и в подъезде и раз уж здесь, на форуме,  есть их представитель, то здесь тоже., хотя бы поквартирный список проголосовавших за и против.

Списки висят уже у лифта с информацией, но, там только %%%%

#426 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:11

Расшифровка этих процентов должна быть. а без этого их информация-  липовая бумажка.

• Hubba и Aleksander это нравится

#427 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Этаж:5

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:56

По поводу радио точки хотел уточнить, прослушал... необходимо заявление в УК написать на отказ от неё, чтобы исключить из квитанции?

Кто-нить уже подавал заяву?

#428 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:23

По поводу радио точки хотел уточнить, прослушал... необходимо заявление в УК написать на отказ от неё, чтобы исключить из квитанции?

Да, необходимо заявление написать

#429 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:30

Да, необходимо заявление написать

А есть какая-нить рыба или в свободной форме?

#430 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 591

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:02

Насколько слышал - провода и розетки для радио есть, но их никто даже не подключал - за что тогда платить? Да и подключать туда уже наверное и нечего

Нынче современное радио и то от Wi-fi работает, но никак не от радио-розетки :af:  

Сообщение отредактировал Hubba: 26 Декабрь 2017 - 21:03

#431 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:35

Насколько слышал - провода и розетки для радио есть, но их никто даже не подключал - за что тогда платить? Да и подключать туда уже наверное и нечего
Нынче современное радио и то от Wi-fi работает, но никак не от радио-розетки :af:

Так я и проводов найти не могу, даже намека на это нет... Вот о том и речь.

#432 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:37

а должны быть, а то за что платить? :bj:

#433 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:31

Провода над входной дверью пучек висит

Заявление наверное в произвольной форме, в любом случае вам в ук подскажут

Никто не подключал, а как выяснилось на собрании - в плату включено!

#434 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:37

Пришли квитанции новые. там нет графы оплата за радиоточку. Живём дальше.

• Yana и Олька это нравится

#435 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:33

Пришли квитанции новые. там нет графы оплата за радиоточку. Живём дальше.

Хорошая новость )

#436 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 06:16

Предлогаю самим переголосования и подсчитать голоса людей,а не процентное соотношение к кв.м)))) Могу взять на себя ответственность,составить анкету "за" и "против",пройтись по этажам и собрать подписи,а потом с этой бумажкой в ук сходить

#437 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:02

Предлогаю самим переголосования и подсчитать голоса людей,а не процентное соотношение к кв.м)))) Могу взять на себя ответственность,составить анкету "за" и "против",пройтись по этажам и собрать подписи,а потом с этой бумажкой в ук сходить

Это было бы очень хорошо. НО... в квартирах сейчас живут меньше трети жильцов... Мне когда начали говорить, "вот вы идите, собирайте подписи, собирайте собрание и выносите решение", я сразу сказала, что сделать сейчас это просто невозможно - жильцов нет!!! Зачем так форсировать события? Можно ведь и к лету о консьерже подумать. Что за срочность такая. Люди заедут, осмотрятся и решат - надо или нет. Сейчас, понятное дело, пока порядка нет в подъезде: кто-то ремонт делает, рабочие ходят, мебель люди привозят. Так никакой консьерж этот вопрос не решит - людям надо заезжать и ремонты делать. Наоборот, мне кажется, будут лишние проблемы. Каждый раз с консьержем объясняться - кто, куда, зачем, что привез и т.д. А с голосованием этим вопрос вообще напряжный - сколько я не просила, точное количество квартир ЗА и ПРОТИВ мне не озвучили. Все про проценты какие-то говорили. Невозможно прояснить на самом деле сколько квартир и как голосовало.

#438 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 15:23

Это было бы очень хорошо. НО... в квартирах сейчас живут меньше трети жильцов... Мне когда начали говорить, "вот вы идите, собирайте подписи, собирайте собрание и выносите решение", я сразу сказала, что сделать сейчас это просто невозможно - жильцов нет!!! Зачем так форсировать события? Можно ведь и к лету о консьерже подумать. Что за срочность такая. Люди заедут, осмотрятся и решат - надо или нет. Сейчас, понятное дело, пока порядка нет в подъезде: кто-то ремонт делает, рабочие ходят, мебель люди привозят. Так никакой консьерж этот вопрос не решит - людям надо заезжать и ремонты делать. Наоборот, мне кажется, будут лишние проблемы. Каждый раз с консьержем объясняться - кто, куда, зачем, что привез и т.д. А с голосованием этим вопрос вообще напряжный - сколько я не просила, точное количество квартир ЗА и ПРОТИВ мне не озвучили. Все про проценты какие-то говорили. Невозможно прояснить на самом деле сколько квартир и как голосовало.

Помонопольней согласна! Никаких списков проголосовавших ЗА , ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖУСЬ - так и не предоставили! Так нельзя!

Конечно нужно провести хотя б своё голосование , но сейчас и вправду - мало кто живет

Ирина, какая вы молодец! Пошлостью поддерживаю вас! Но ходить пока не к кому, почти не жилой дом!
Я б поддержала вас и помогла б, но сами ещё не заехали, только собираемся в праздники
  • Aleksander это нравится

#439 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:03

Помонопольней согласна! Никаких списков проголосовавших ЗА , ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖУСЬ - так и не предоставили! Так нельзя!

Конечно нужно провести хотя б своё голосование , но сейчас и вправду - мало кто живет
Ирина, какая вы молодец! Пошлостью поддерживаю вас! Но ходить пока не к кому, почти не жилой дом!
Я б поддержала вас и помогла б, но сами ещё не заехали, только собираемся в праздники

я б предложил бы для начала заблаговременно повесить объявление на 1 м этаже в нескольких местах о том, что такого-то, во столько-то состоится собрание и голосование по такому-то вопросу, а уж потом по оставшимся квартирам попробовать походить, обычно те кто живут в квартирах - не ленятся и спускаются, тем более это в ваших же интересах
  • Yana и Aleksander это нравится

#440 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:10

[quote name="RETINOL" post="25374" timestamp="1514550207"]

А мы прям 31 заезд устраиваем,новый год в новой кв)))

Помню-помню.На Ваши вопросы он только злился и говорил,что не будет больше этим вопросом заниматься,так как все подсчёты у него на руках!..

Темы с аналогичными тегами: соседи, корпус 7, знакомстсва, ЖК Столичный, Саввино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный