Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ корпус 7 - давайте знакомиться!?

соседи корпус 7 знакомстсва ЖК Столичный Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: опрос (77 пользователей проголосовало)

А ты купил квартиру в корпусе 7 ?

1. я купил(а) 1-ую квартиру (26 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

2. я купил(а) 2-ую квартиру (16 голосов [20.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.78%

3. еще думаю над покупкой квартиры (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

4. просто посмотреть - сколько Вас в 7 корпусе ))) (32 голосов [41.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:8
  • Этаж:17

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:21

Сегодня была в УК, уборщицу застала только на первом этаже и все! На это мне УК ОТВЕТИЛА, что сегодня она мыла с 1 и по 3 этаж , завтра с 4 и ещё сколько то захватит, и так далее
График попросила - нет его! Да и вообще они не видят смысла мыть - у нас же штукатурят типо и ремонтные работы в подъезде ведуться! А перерасчёт отказываются делать - сказали завтра будут мыть
Завтра насчёт окон ходить должны - у кого сифонит и гудят от ветра - звоните в УК !
Консьержа ещё не нашли, поэтому когда он будет - не знают

Фонари на дворовой площадке не работают, должны сегодня - завтра наладить и освещение будет!
Домофон у кого не работает - написали претензию застройщику - будут разбираться и решать проблему

Я видела что только первый этаж и лифты моют и все!

ну на первом видела,я имела ввиду на этажах

#462 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:32

ну на первом видела,я имела ввиду на этажах

На этажах тоже не видели
Как помыли у себя - а везде грязь и пылища, так все и осталось
Посмотрим , может завтра хотя б помоют

#463 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:53

Добрый день, соседи !
Сегодня ходили по квартирам по заявкам от жителей - представители застройщика!
Нам наладили работу домофона, приняли все замечания по счетчикам! Сказали почему УК по счетчикам данные не принимает

#464 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Этаж:9

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:06

Добрый день, соседи !
Нам наладили работу домофона, приняли все замечания по счетчикам! Сказали почему УК по счетчикам данные не принимает

Добрый день! А счетчики на воду у вас опломбированы?

#465 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:19

Сказали почему УК по счетчикам данные не принимает

и почему?

#466 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:50

Добрый день, соседи !

Какие замечания по счетчикам у вас были, что вы им заявку оставляли?  и почему УК данные по счетчикам не принимает?

#467 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:02

А это интрига!))))) Когда публика соберется, Аня раскроет тайну счетчиков)))))

#468 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:07

Никто не подскажет, как в этом месяце передавать показания по воде? И есть ли смысл?

#469 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:23

Анюту  ждем... расскажет нам тайну УК, почему они не принимают показания по счетчикам и есть ли смысл)))

#470 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:13

Аня! Аня! Аня! )))))

Сообщение отредактировал Yana: 15 Январь 2018 - 17:13

#471 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:04

Анюту ждем... расскажет нам тайну УК, почему они не принимают показания по счетчикам и есть ли смысл)))

Я вам расскажу))На собрании сказали,что не поставлены на учёт они.Сейчас в процессе этот вопрос у них.

Ирина, может быть Вы оставите свои координаты, чтобы собственники квартир ( а у нас наверное уже многие получили собственность или на стадии получения) могли с Вами встретиться и проголосовать по услуге консьержа? Многие еще не живут, но бывают периодически на квартирах своих. можно написать объявление по этому вопросу и по ящикам разместить. Чтобы получилось честное голосование жильцов, а не филькина грамота, которую УК пытается пропихнуть в своих интересах

Могу.Только выздоровею))Простуда с ног свалила.Доберусь до компа и подготовлю анкету и тел оставлю свой.

Девочки и мальчики) так может нам собраться? когда нам счет выставят за "тетеньку в окошке" ? Кстати,а 16 дом доволен консъержем,что то одни мы возникаем)))

Там тоже большинство против.Им предложили самим переголосовать.
У 16 дома есть свой чат в Вайбере .Все жильцы и Мудрик в этом чате.Сделали для того,чтоб улучшить работу УК.Как объяснил сам Мудрик,он совсех сотрудников спрос ведёт и ему отвечают,что всё ок и как он выразился мы(жители),будем его глазами.Если увидели косяк уборщицы например,фоткаем и отсылаем в чат.
По поводу эконом освещения(которые на шум реагируют) тоже говорилось.Самим жильцам предложили собрать деньги и купить.Чтоб не говорили что ук ворует.Жители 16 дома посчитали и вышло 140000 нужно,чтоб заменить лампы на датчики

#472 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:10

Никто не подскажет, как в этом месяце передавать показания по воде? И есть ли смысл?

Не надо.По нормативам пока

#473 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:21

Перерасчёт сделают на оплату квартиры.Публично извинился управляющий.

#474 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:23

Не надо.По нормативам пока

Ок, спасибо

#475 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:21

О как собрание всё таки было, а многие опять мимо

#476 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:10

О как собрание всё таки было, а многие опять мимо

какое то тайное собрание: ни листочка, ни приглашения, хоть бы на форуме в своей теме написали((((((((((((( я в шоке

#477 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:16

Аня, ты обещала фото кухни. Мы не забыли. Ждемс. Сфотай, а!

#478 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:23

Доброй ночи!
Я никуда не пропала, днём некогда было - дети - то на учебе отвести , то маленькая капризна сейчас
И да, только сегодня собрали нам кухню и шкафы наконец-то , фото выложу чуть позже , надо теперь порядок навести

Значит позвонили мне в дверь , открыла - там представители застройщика и с ними наш инженер от УК! Все снимают на видео на телефон и очень доброжелательные мужчины
1 Спросили домофон работает?!? - сказала нет - открыли его - а там Контакты отошли или что-то такого плана - починили и пошли проверять с улицы
2 в разговоре рассказала о окнах - сказали пишите заявление - рассмотрим - но я писала уже , пока почему то УК им видимо не попало! Буду разбираться
3 духота в общем коридоре - инженер наш сказал им - что застройщик вот не предусмотрел - сказали инженеру - тогда пожарку хоть иногда включайте и проветривайте помещения ! Наш инженер сам сказал до такого б не догадался!!!
4 и зашла речь про счетчики!!! Сказала что УК мне ни акты ни на один счётчик и сами паспорта не дали! Как их восстановить и кто отвечает - тоже не знают! Наш инженер в шоке и сказал такого не может быть! Представители застройщика позвонили в офис и узнали - пересылали ли вообще паспорта, сказали да конечно! Спросили - а зачем они мне?! Я ответила - раз перерасчёт за услуги не хотят делать - при счётчиках на все услуги мы платим по нормативам ! Я буду иск подавать в суд - вот и спросили почему без счётчиков тогда считаете?! Но ответить инженер не смог , сказал что в домах «левые» установлены и незаконные! Но мы то их сами не устанавливали !!!! Сами представители не поняли и не получили ответа - почему не по показаниям считают?!
Зашли и проверили мои счетчики - они официальные и нормальные
Инженер предложил мне завтра утром придти и разрешить ситуацию
Вот схожу

Пошли по другим квартирам , но я сказала, на этаже почти и нет никого и время то - люди работают

Сообщение отредактировал RETINOL: 16 Январь 2018 - 00:26

• Shpulka это нравится

#479 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2018 - 00:41

Я вам расскажу))На собрании сказали,что не поставлены на учёт они.Сейчас в процессе этот вопрос у них.
Могу.Только выздоровею))Простуда с ног свалила.Доберусь до компа и подготовлю анкету и тел оставлю свой.
Там тоже большинство против.Им предложили самим переголосовать.У 16 дома есть свой чат в Вайбере .Все жильцы и Мудрик в этом чате.Сделали для того,чтоб улучшить работу УК.Как объяснил сам Мудрик,он совсех сотрудников спрос ведёт и ему отвечают,что всё ок и как он выразился мы(жители),будем его глазами.Если увидели косяк уборщицы например,фоткаем и отсылаем в чат.По поводу эконом освещения(которые на шум реагируют) тоже говорилось.Самим жильцам предложили собрать деньги и купить.Чтоб не говорили что ук ворует.Жители 16 дома посчитали и вышло 140000 нужно,чтоб заменить лампы на датчики

Насчёт чата- почему вот именно 16 дому сделали, а 10 нет?! Если я не ошибаюсь, теперь в УК официально работает один из жителей 16 дома, дядечка высокий и худощавый?! Если это так, тогда я не удивлюсь почему чат есть!

Там тоже большинство против.Им предложили самим переголосовать.У 16 дома есть свой чат в Вайбере .Все жильцы и Мудрик в этом чате.Сделали для того,чтоб улучшить работу УК.Как объяснил сам Мудрик,он совсех сотрудников спрос ведёт и ему отвечают,что всё ок и как он выразился мы(жители),будем его глазами.Если увидели косяк уборщицы например,фоткаем и отсылаем в чат.По поводу эконом освещения(которые на шум реагируют) тоже говорилось.Самим жильцам предложили собрать деньги и купить.Чтоб не говорили что ук ворует.Жители 16 дома посчитали и вышло 140000 нужно,чтоб заменить лампы на датчики

Так как мы переехали, нужна будет помощь - готова помочь и пройтись и может все ж соберём собрание и выясним все интересующие НАС вопросы!
А то на последнем собрании - говорили только то, что интересно ук ,консьерж самая щепетильная тема! На вопросы особо и не ответили
  • Shpulka это нравится

#480 Arusha

Arusha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2018 - 02:27

Насчёт чата- почему вот именно 16 дому сделали, а 10 нет?! Если я не ошибаюсь, теперь в УК официально работает один из жителей 16 дома, дядечка высокий и худощавый?! Если это так, тогда я не удивлюсь почему чат есть!

Так как мы переехали, нужна будет помощь - готова помочь и пройтись и может все ж соберём собрание и выясним все интересующие НАС вопросы!
А то на последнем собрании - говорили только то, что интересно ук ,консьерж самая щепетильная тема! На вопросы особо и не ответили

Это не УК им чат сделала,а один из жителей.У них народ очень активный и дом заселён полностью.На собрание из нашего дома может максимум 3 квартиры было.Остальные из 16.
Если есть желающие выдвинуть свою кандидатуру на "старшего по дому",то надо написать и в ук отнести,а потом проголосуем на собрании.
Мы тоже можем чат сделать.Только именно из жителей 10 дома.Надо номера тел сюда всем написать и г-на Мудрика добавить.
Анна,спасибо.Я думаю сработаемся)))

Темы с аналогичными тегами: соседи, корпус 7, знакомстсва, ЖК Столичный, Саввино

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2021 ЖК Столичный