Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ корпус 7 - давайте знакомиться!?

соседи корпус 7 знакомстсва ЖК Столичный Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: опрос (77 пользователей проголосовало)

А ты купил квартиру в корпусе 7 ?

1. я купил(а) 1-ую квартиру (26 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

2. я купил(а) 2-ую квартиру (16 голосов [20.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.78%

3. еще думаю над покупкой квартиры (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

4. просто посмотреть - сколько Вас в 7 корпусе ))) (32 голосов [41.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:28

Что сегодня ещё узнала в УК:
1. Собрания завтра никакого не будет, об этом ничего не знают они! Если хотят жильцы, пишите заявление и они организуют для нас
2 какой-то инициативной группе нашего дома передали телефоны личные - создадут чат для нашего дома! Кому - не сказали
Будем ждать значит
3 уборки нашего дома не будет, потому что застройщик должен закончить ремонт, вынести свой мусор и ведра, вымыть и сдать УК! Пока этого не сделали ещё. А так нет смысла сказали они-зачем мыть, грязь будет . Я настояла на перерасчете за это, потому что почти 4 месяца я плачу за коммуналку и никаких услуг мне не оказывают по содержанию дома, сказали пишите! Я просто из-за принципа, буду трясти с них последнее!
4 окна будут ходить проверять на неделе- у кого сифонят и свистят - ждите мастера от застройщика , он составит акт

Как то так!
  • Shpulka и ru3aon это нравится

#502 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Этаж:5

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:34

Висит список по пунктам напротив выхода из лифта, вот интересует пункт 5.

"Осуществить прием заявлений от собственников о выявленных скрытых дефектах в ходе эксплуатации квартир, с последующим письменным обращение к застройщику с целью устранения."  Есть ли какая форма или в свободной форме расписывать? На чье имя писать?

Ещё вопрос, может и обсуждалось где, пропустил. Для подключения счетчиков воды к системе автосъема показателей, необходимо написать, опять же, заявление.

Если кто уже это делал, можете шаблон опубликовать или подскажите где его посмотреть?

#503 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 00:11

Что... вообще ни кто не в теме??? Срок же до 31.01.2018 или у всех всё нормально? И счетчики водяные правильно установлены, что можно без проблем показания снять? Потолки от открывания окон не деформируются? вообще всё идеально, без косяков? Странно... а на форуме столько было написано... Ну же.. Или уже все сдали заявы? Подскажите хоть... Анюта, Евгения.. сосееедиии!! Я редко бываю, поэтому и спрашиваю... 

Сообщение отредактировал sikuravv: 23 Январь 2018 - 00:16

#504 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 597
  • Этаж:1

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:13

Что... вообще ни кто не в теме??? Срок же до 31.01.2018 или у всех всё нормально? И счетчики водяные правильно установлены, что можно без проблем показания снять? Потолки от открывания окон не деформируются? вообще всё идеально, без косяков? Странно... а на форуме столько было написано... Ну же.. Или уже все сдали заявы? Подскажите хоть... Анюта, Евгения.. сосееедиии!! Я редко бываю, поэтому и спрашиваю...

потолок точно не должен "дышать", должны переделать

#505 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:28

потолок точно не должен "дышать", должны переделать

Дышать..это мягко сказано ещё...так и хочется его в ласкуты порезать))

#506 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:41

Дышать..это мягко сказано ещё...так и хочется его в ласкуты порезать))

знакомый тоже когда принимал квартиру дышал так, что потолочную проводку было видно, переделали без вопросов

#507 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:12

знакомый тоже когда принимал квартиру дышал так, что потолочную проводку было видно, переделали без вопросов

Так вот у меня такая же проблема...

#508 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:14

Так вот у меня такая же проблема...

так пищите заявление - пусть переделают, времени занимает где-то с полчаса на комнату

#509 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:15

так пищите заявление - пусть переделают, времени занимает где-то с полчаса на комнату

Так вот я и интересовался, формой заявления... Или в свободном стиле...

#510 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:21

Так вот я и интересовался, формой заявления... Или в свободном стиле...

в свободной форме

Можно зайти и взять бланк в УК со штампиком на чье имя, должны быть

P.s. товарищ писал в свободной форме - все ок 

Требования к заявлению:

В правом верхнем углу указывается данные должностного лица (должность, Ф.И.О.), наименование и юридический адрес управляющей компании.

Далее необходимо написать от кого подается заявление (Ф.И.О., адрес, контактные данные).

В середине листа пишется наименование документа – «Заявление».

Под наименованием с новой строки максимально подробно излагается сущность проблемы. Далее предлагаются варианты решения сложившейся проблемы в форме прошения или требования в зависимости от ситуации.

Если планируется в качестве доказательств (подтверждения того или иного факта) вместе с заявлением предоставить иные материалы (фото или видеозаписи, квитанции об оплате, чеки и так далее), то под телом заявления пишется – «Приложение». После данного наименования перечисляются, прикладываемые материалы к заявлению.

Указывается дата составления документа (число, месяц, год) и ставится подпись подателя заявления.

Сообщение отредактировал Hubba: 23 Январь 2018 - 12:32

#511 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:00

Я тоже еще не живу, бываю редко))))  На собрании люди оставались и писали у кого что. Говорили, что пишите в свободной форме. Я думаю вам  надо текст заявления подготовить заранее, а в УК придете и оформите на кого надо. Я тоже буду писать по окнам - поют песни, аж просто жуть  :ag: , особенно когда ветер в нашу сторону. С потолками вроде пока все ОК.

#512 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:29

В свободной форме пишите заявление, в УК можно просто шапку дописать на кого именно оно
Написала на домофон - починили
Написала на окна
Теперь и на отопление написала

Так же можно написать - тк гарантия от застройщика есть ещё - пусть заменят дверь чёрного входа, их рабочие сломали при ремонте
Так же с главного входа, главная дверь - окна проморожены, значит не герметичны, хотя 8 корпус дверь нормальная- стекло прозрачное и все видно кто за дверью
Дверь у почтовых ящиков на половину открывается - низ задевает плитку и не даёт открыться
Все доводчики поломаны!

Прикрепленные изображения

• C8656444-EC19-44DD-881C-9CEE5B1E49BB.jpeg
  • DD0DB9AE-B242-46E4-A450-E6341E5C34D3.jpeg
  • 07CC3DE2-E62C-4DA6-8D3A-A8B2DDC4B955.jpeg

#513 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:37

Теперь и на отопление написала

а что с отоплением?

#514 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:39

а что с отоплением?

Батарея на 5 тёплая, низ вообще не греет теперь
С окон то ветер гудит , реально ветер в комнате, соответсвенно мы выехали из комнаты все в детскую теперь
Там спать не возможно

#515 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:35

Благодарю всех, кто откликнулся!!! )

#516 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:34

Заезжала вчера в квартиру - та же история с батареями, что и у Анюты(((( верх греется, а низ холодный.... раньше такого не было!!! Раньше тепло в квартире было невероятно, а сейчас все батареи на 3 стоят - чуть теплые, ветер дует в нашу сторону, так по квартире морозный воздух гуляет и реально ХОЛОДНО. Окна вообще как решето, они похоже ни снаружи, ни внутри не утеплены пеной. Еще надо учесть, что и морозов в эту зиму толком не было... А если бы зима нормальная была? месяца так три с морозами и ветрами? Мы сейчас не живем в квартире, но вот если прямо сейчас заезжать - просто окочуришься там. Поставила на 5 регулятор - низ холодный, только верх греется. Я теперь понимаю Аню, которая с двумя детьми в этой квартире находится!!! 

#517 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:38

Вот это новости. Завтра приеду, проверю. Это получается, что почти глобальная проблема с отоплением...

#518 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:11

Раньше тепло в квартире было невероятно, а сейчас все батареи на 3 стоят - чуть теплые, ветер дует в нашу сторону, так по квартире морозный воздух гуляет и реально ХОЛОДНО. Окна вообще как решето, они похоже ни снаружи, ни внутри не утеплены пеной. Еще надо учесть, что и морозов в эту зиму толком не было... А если бы зима нормальная была? месяца так три с морозами и ветрами? Мы сейчас не живем в квартире, но вот если прямо сейчас заезжать - просто окочуришься там.

ну не знаю, у меня все батареи стоят на 3,5. Дома очень тепло. Ребенок в шортах и футболке дома находится.
Соглашусь, что батареи работают по какому-то "странному" алгоритму. То вроде совсем холодные, то горячими становятся, то полностью теплые, то только верх горячий. Правильный ли такой режим работы или нет, не знаю. Но повторюсь, что дома тепло и комфортно. Если выкрутить батареи по максимуму, то где-то через час в квартире становится просто пекло, что дышать нечем.

Поставила на 5 регулятор - низ холодный, только верх греется. Я теперь понимаю Аню, которая с двумя детьми в этой квартире находится!!!

Если вы так оставили и уехали, то когда вернетесь, в квартире будет сауна

Сообщение отредактировал Goofy: 26 Январь 2018 - 11:13

#519 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:27

Вот это новости. Завтра приеду, проверю. Это получается, что почти глобальная проблема с отоплением...

У нас жара, батареи редко включаем.25 градусов при выключенных батареях, если включаем, то 28.

#520 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:38

У нас жара, батареи редко включаем.25 градусов при выключенных батареях, если включаем, то 28.

ну не знаю, у меня все батареи стоят на 3,5. Дома очень тепло. Ребенок в шортах и футболке дома находится.
Соглашусь, что батареи работают по какому-то "странному" алгоритму. То вроде совсем холодные, то горячими становятся, то полностью теплые, то только верх горячий. Правильный ли такой режим работы или нет, не знаю. Но повторюсь, что дома тепло и комфортно. Если выкрутить батареи по максимуму, то где-то через час в квартире становится просто пекло, что дышать нечем.
Если вы так оставили и уехали, то когда вернетесь, в квартире будет сауна

значит все дело в окнах???? А у вас из окон дует или нет? плотно примыкают они? Я завтра туда опять поеду, посмотрю по поводу сауны... раньше так и было(((

Темы с аналогичными тегами: соседи, корпус 7, знакомстсва, ЖК Столичный, Саввино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный