Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ 8 КОРПУСА

8 корпус квартира этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#401 НТВ

НТВ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:8
  • Этаж:3

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:12

Собственники 8корпуса, Калинина 16!
Просьба присутствовать на собрании 18.02.18 в 12:00 в холе первого этажа нашего дома!
Собрание и голосование пройдёт без УК! При себе иметь ДДУ и паспорт!!

#402 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:45

Подскажите пожалуйста, вход в дом 16 свободный или работает домофон?

Ситуация такова, что мне ошибочно по почте пришла открытка для жильца дома 16 по ул. Калинина, кв. 141, на почте вероятно попутали т.к. мне часто приходят открытки из-за границы (посткроссинг), проживаю на соседней улице.

Мне не сложно донести до почтового ящика получателя, но будет неловко если не смогу зайти в дом :ah:

Извиняюсь, если не в тему.

Сообщение отредактировал Juliya: 21 Февраль 2018 - 20:51

#403 Nat

Nat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 Февраль 2018 - 11:10

домофон

#404 Валерий

Валерий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 22 Февраль 2018 - 12:06

Доброго времени суток, уважаемые соседи. Скажите, вас беспокоит ситуация с присвоением кадастрового номера дому Калинина,16? Кормят завтраками с октября месяца. Я знаю что документы подавались на регистрацию застройщиком неоднократно, но они возвращались. В то же время 7 корпус поставили на кадастровый учет уже давно. Кроме того мне известно , что и детский сад не могут ввести в эксплуатацию по той же причине, хотя в нем ,говорят, все готово и пищеблок и мебель, вплоть до игрушек. В собственность мы с вами оформить свое жилье не можем. По слухам есть проблемы с землей на которой стоят эти объекты. Думаю, что обсуждение этого вопроса гораздо важнее вахтера и пепельниц на лестнице.. В преддверии президентских выборов, если проявить расторопность и написать "куда следует" возможно мы сможем решить этот вопрос.. Потому что это может затянуться на неопределенный срок (Главстрой  собирается судится с минземимуществом).. Как-то так.. Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу. Всем здоровья и успехов.

#405 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Этаж:1

Отправлено 22 Февраль 2018 - 13:22

Доброго времени суток, уважаемые соседи. Скажите, вас беспокоит ситуация с присвоением кадастрового номера дому Калинина,16? Кормят завтраками с октября месяца. Я знаю что документы подавались на регистрацию застройщиком неоднократно, но они возвращались. В то же время 7 корпус поставили на кадастровый учет уже давно. Кроме того мне известно , что и детский сад не могут ввести в эксплуатацию по той же причине, хотя в нем ,говорят, все готово и пищеблок и мебель, вплоть до игрушек. В собственность мы с вами оформить свое жилье не можем. По слухам есть проблемы с землей на которой стоят эти объекты. Думаю, что обсуждение этого вопроса гораздо важнее вахтера и пепельниц на лестнице.. В преддверии президентских выборов, если проявить расторопность и написать "куда следует" возможно мы сможем решить этот вопрос.. Потому что это может затянуться на неопределенный срок (Главстрой  собирается судится с минземимуществом).. Как-то так.. Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу. Всем здоровья и успехов.

Детский сад введен в эксплуатацию в 2017 году. Вы из какой квартиры из 8 корпуса? 

#406 Валерий

Валерий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2018 - 13:49

Вы видели там детей? Введено что здание? Объект запустить не могут

В гости хотите зайти? :bj:

Есть заведующая, есть пищеблок с поварами, но...... Детей нет.... Почему, уважаемый Знающий?

И вас устраивает что Вы  деюро не являетесь собственником своей квартиры? И неизвестно когда им станете и станете ли вообще.......

#407 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:00

Вы видели там детей? Введено что здание? Объект запустить не могут

В гости хотите зайти? :bj:

Есть заведующая, есть пищеблок с поварами, но...... Детей нет.... Почему, уважаемый Знающий?

И вас устраивает что Вы  деюро не являетесь собственником своей квартиры? И неизвестно когда им станете и станете ли вообще.......

Если бы вы читали тему Детский сад, то знали бы, что садик запускается с марта, на текущий момент идёт формирование групп, детей ставят в очередь в данный сад. Так же приезжал Юров, проверял готовность, и как же после этого садик то не запускают, а?

https://bbnews.ru/dv...yu-v-balashihe/

http://balashiha.ru/...v-v-balashikhe/

И всё же, какой у вас номер квартиры, если вдруг не стану собственником может и зайду, вместе погорюем=))? 

Сообщение отредактировал Pride: 22 Февраль 2018 - 14:14

#408 Валерий

Валерий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:17

Детский сад меня волнует вообще меньше всего... в моем возрасте.. А в гости не получится, я пока не живу там..

Может вам что-то известно о положении вещей с нашим домом в этой связи?

#409 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:19

Детский сад меня волнует вообще меньше всего... в моем возрасте.. А в гости не получится, я пока не живу там..

Про детский сад информация у вас видимо неверна, поэтому я и начала этот диалог. Чтобы людей не дезинформировать.  

Я разделяю ваши переживания по поводу постановки на КАДАСТр 8 корпус, наши 2 и 4 тоже никак в эксплуатацию не введут, возможно связанно с вашей проблемой... 

#410 Валерий

Валерий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:26

А вот если продал недвижимость и купил другую ( а собственности нет) кажется можно попасть на подоходный налог.... да?

Похоже проблема общая...

У меня нет причин не доверять этой информации, т.к. она от источников из организации связанной с эксплуатацией сада... Просто сказали, что там у вас какие-то проблемы с землей.

Я звонил застройщику-молчат... говорят документы возвращают.. Но причину не говорят. 

Типа "запятые не там"....

Тревожная ситуация... Риелторы говорят, что в зависимости от причин, это может длится годами..

Поэтому и решил обратиться к соратникам по проблеме..

#411 Nat

Nat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:12

эх......

вам бы сначала мат часть поучить......а потом людей пугать

- про продажу недвижимости, собственность и подоходный - с точностью до наоборот

- про дет.сад и кадастровый - зайдите на сайт росреестра, сад там стоит

- про "одна бабушка сказала".............

а что касается 8 корпуса - ждем пока. Но тут как говорится "кому война, а кому мать родна" Есть ведь и плюсы: нет собственности - нет налога на недв.; дешевле стараховка по ипотеке и т.д. 

Сообщение отредактировал Nat: 22 Февраль 2018 - 15:16

#412 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Корпус:7

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:12

А вот если продал недвижимость и купил другую ( а собственности нет) кажется можно попасть на подоходный налог.... да?

Похоже проблема общая...

У меня нет причин не доверять этой информации, т.к. она от источников из организации связанной с эксплуатацией сада... Просто сказали, что там у вас какие-то проблемы с землей.

Я звонил застройщику-молчат... говорят документы возвращают.. Но причину не говорят. 

Типа "запятые не там"....

Тревожная ситуация... Риелторы говорят, что в зависимости от причин, это может длится годами..

Поэтому и решил обратиться к соратникам по проблеме..

пока вы не подписали акт с застройщиком на квартиру, Вы могли бы продать квартиру  по переуступке права. Сейчас же, когда Вы приняли квартиру, но не получили на нее собственность, Вы не можете продать ее! Теперь  только после получения собственности, тут уж ничего не поделаешь, придется ждать. Что касается подоходного налога (НДФЛ), то он платится с разницы в цене: (цена продажи-цена вашей покупки)*13% и при переуступке, и при получении собственности. или по истечении 5-ти лет в собственности продажа недвижимости освобождается от НДФЛ. (раньше было 3 года, с 2016 стало 5 лет).

#413 Валерий

Валерий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:37

Уф..... Спасибки!!!  :bp:

#414 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:47

Уф..... Спасибки!!!  :bp:

)) От чего такая радость? думала инфа  так себе для Вас. квартиру пока не продать, НДФЛ по любому заплатить с разницы надо будет ( или с покупателем договариваться на вашу покупную цену  в договоре;)

#415 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 23 Февраль 2018 - 22:04

домофон

Спасибо!

Миссия выполнена. :af:

#416 НТВ

НТВ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Этаж:3

Отправлено 03 Март 2018 - 15:09

ВНИМАНИЕ!!!
соседи из дома #16, кто не принимал участие в собрании БЕЗ УК и голосовании 18февраля, пожалуйста, примите участие в заочной форме голосования до 18марта! Мы решаем будущее нашего дома! Отзовитесь!!!
  • Tanya это нравится

#417 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 16 Март 2018 - 17:20

УК насильно посадила консьержа в дом номер 16 по ул. Калинина (корпус 8), ссылаясь на якобы на первое решение собственников, когда нам подсовывали бланки во время получения ключей. кто подсчитывал результаты - непонятно. наверняка сама ук, наверняка фальсифицировала данные. Также ссылаются на решение руководства УК, чтобы был порядок в доме, в частности с лифтами. Сначала говорили, что вандалы ломают лифты, но сами же подтверждают, что проблема в электронике и автоматике. Чем здесь поможет консьерж - непонятно. плюс зарплата одного консержа составляет 15тыс и то это с премией. а как мы знаем премия существует для того, чтобы ее отобрать. итого два консьержа в месяц - это 30 тыс. А УК с дома хочет собирать по 405руб*169квартир=68445руб, то есть прибыль УК составляет 38445руб за консьержей с наших денег!

#418 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 16 Март 2018 - 17:31

УК насильно посадила консьержа в дом номер 16 по ул. Калинина (корпус 8), ссылаясь на якобы на первое решение собственников, когда нам подсовывали бланки во время получения ключей. кто подсчитывал результаты - непонятно. наверняка сама ук, наверняка фальсифицировала данные. Также ссылаются на решение руководства УК, чтобы был порядок в доме, в частности с лифтами. Сначала говорили, что вандалы ломают лифты, но сами же подтверждают, что проблема в электронике и автоматике. Чем здесь поможет консьерж - непонятно. плюс зарплата одного консержа составляет 15тыс и то это с премией. а как мы знаем премия существует для того, чтобы ее отобрать. итого два консьержа в месяц - это 30 тыс. А УК с дома хочет собирать по 405руб*169квартир=68445руб, то есть прибыль УК составляет 38445руб за консьержей с наших денег!

Это кошмар!
Как раз из 7 корпуса мебель убрали из консьержной- видимо вам отнесли

#419 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 16 Март 2018 - 17:39

А что общее собрание, которое сами жильцы проводили? Вёлся ли протокол, голосовали ли по консьержу? Что нам нужно заранее предпринять, чтобы избежать этого (2 корпус)?

#420 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 16 Март 2018 - 17:41

А что общее собрание, которое сами жильцы проводили? Вёлся ли протокол, голосовали ли по консьержу? Что нам нужно заранее предпринять, чтобы избежать этого (2 корпус)?

сейчас заочная часть голосования идет нашего собрания, до 13.00 18 марта. далее будем подсчитывать голоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный