Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ 8 КОРПУСА

8 корпус квартира этаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#101 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 16 Май 2016 - 15:11

шумы от лифтовой шахты, гул водяных насосов

прост где-то читала - что это реально проблема и ее никак уже потом не устранить!

Наверное, шум от лифта есть, если квартира прилегает к шахте лифта (но этот шум будет во всех аналогичных квартирах). Тоже касается уличной лестницы.

Шум от насосов - думаю будет, только в том случае, если они расположены непостредственно над твоей квартирой (это кончено риск). В остальных либо малослышны (если не сделана шумоэзоляция), либо не слышны.

#102 khomiak

khomiak

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:17

Отправлено 16 Май 2016 - 15:52

У меня сестра живет на 17 этаже. Пока не жаловалась! Я жила на первом этаже, нет, больше не соглашусь! Хотя тогда выхода не было! Так что по мне лучше последний этаж, на самом верху.

#103 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 16 Май 2016 - 17:52

У меня сестра живет на 17 этаже. Пока не жаловалась! Я жила на первом этаже, нет, больше не соглашусь! Хотя тогда выхода не было! Так что по мне лучше последний этаж, на самом верху.

а представляете - пешком ходить на 17 этаж или во время ремонта - за подьем платить работягам!?

#104 khomiak

khomiak

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2016 - 18:53

а представляете - пешком ходить на 17 этаж или во время ремонта - за подьем платить работягам!?

Ничего, для фигуры полезно!  :ay:

• Иван это нравится

#105 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2016 - 19:01

Я думаю это касается не только 17 этажа, но и 16, 15,14 и т.д.

Кстати, зачем платить за подъем работягам, если квартиры продают с отделкой?

• ЧеширскийКот, khomiak и Alina это нравится

#106 khomiak

khomiak

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2016 - 19:04

Мы как-то с мужем тащили диван-книжку на 8 этаж, до сих пор удивляюсь как. Вдвоем, и ничего. На грузчиков денег не было. Откуда силы только взялись...... Но на утро руки болели...ужас!!! Как говорится, своя ноша не тянет!!! Так что, и на 17 силы найдем! И грузчики не нужны.

Мебель поднимать, если лифт сломается. :ab:

• Иван это нравится

#107 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240

Отправлено 16 Май 2016 - 20:06

Мы как-то с мужем тащили диван-книжку на 8 этаж, до сих пор удивляюсь как. Вдвоем, и ничего. На грузчиков денег не было. Откуда силы только взялись...... Но на утро руки болели...ужас!!! Как говорится, своя ноша не тянет!!! Так что, и на 17 силы найдем! И грузчики не нужны.

Мебель поднимать, если лифт сломается. :ab:

:bj:  :bj:  :bj:

#108 khomiak

khomiak

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Май 2016 - 20:14

:bj:  :bj:  :bj:

:ag:

#109 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 16 Май 2016 - 21:41

Я сейчас живу на 10-ом этаже и каждый день спускаюсь пешком, т.к. терпеть не могу щербинские лифты, тормознутые и глючные. В случае необходимости и подниматься можно. Попробуйте прикинуть, сколько за день по ступенькам вверх и вниз, в транспорте, в магазинах, да где угодно. Это первый раз тяжело, а когда каждый день, то уже пофиг.

Я только один раз пожалел, что на 10 этаже живу, когда мне пришлось трех метровый рулон линолеума переть, т.к. он в лифт не пролезал.

• khomiak это нравится

#110 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2016 - 09:29

Я сейчас живу на 10-ом этаже и каждый день спускаюсь пешком, т.к. терпеть не могу щербинские лифты, тормознутые и глючные. В случае необходимости и подниматься можно. Попробуйте прикинуть, сколько за день по ступенькам вверх и вниз, в транспорте, в магазинах, да где угодно. Это первый раз тяжело, а когда каждый день, то уже пофиг.

Я только один раз пожалел, что на 10 этаже живу, когда мне пришлось трех метровый рулон линолеума переть, т.к. он в лифт не пролезал.

не всегда есть возможность ходить пешком! сейчас живу на 6 этаже - но есть ребенок и велосипед неподъемный - поэтому только лифт!

ну не всех эта отделка будет устраивать - кто-то будет все переделывать, такое часто встречается!

#111 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 17 Май 2016 - 10:56

В ваших домах тоже щербинские лифты будут?

Тоже бы пользовался лестницей, но на ней всегда такой стоячий прокуренный воздух(((

#112 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 11:16

Тоже бы пользовался лестницей, но на ней всегда такой стоячий прокуренный воздух(((

Надеюсь, что нет. Это еще один вопрос к застройщику. У него полностью отсутствует информация о входной группе. Если поставят щербинские, то я повешусь сразу же.

Курение в подъезде - это отдельная тема. Я хоть человек и курящий, но не переношу прокуренного помещения, соответственно и сам в помещениях не курю. Этот табачный дым не только на лестнице стоит, его тянет и во все прилегающие квартиры.

#113 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 12:38

Надеюсь, что нет. Это еще один вопрос к застройщику. У него полностью отсутствует информация о входной группе. Если поставят щербинские, то я повешусь сразу же.

Курение в подъезде - это отдельная тема. Я хоть человек и курящий, но не переношу прокуренного помещения, соответственно и сам в помещениях не курю. Этот табачный дым не только на лестнице стоит, его тянет и во все прилегающие квартиры.

Думаете, будет лучше, если они на балконах своих курить будут?

Мне в квартиру сейчас затягивает аромат от соседки сверху. Я не в восторге, мягко говоря. Уж лучше бы она это на лестничных пролетах делала.

Вы лично как курите дома?

#114 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 13:30

Я дома не курю вообще. Курю только на работе, выхожу на улицу или спускаюсь в мастерскую под вытяжку.

• ЧеширскийКот это нравится

#115 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 13:59

Я дома не курю вообще. Курю только на работе, выхожу на улицу или спускаюсь в мастерскую под вытяжку.

Уважаю! Сам такой... Был :bs: .

#116 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2016 - 15:49

мне кажется их везде сейчас суют - Щербинские лифты!!!!

#117 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Май 2016 - 16:21

ну повеситься - это вы переборщили! Не всеравно какие лифты стоять будут - главное чтоб исправные были!

#118 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 16:54

Как показывает практика щербинские лифты исправны через раз. Возможно их смонтировали криво, поэтому они частенько ломаются и застревают. Самому приходилось сидеть.

Еще они долго думают после нажатия кнопок. Т.е. нажимаешь кнопку с этажом и ничего не происходит, нажимаешь кнопку "ход" и ничего не происходит. После некоторого времени и всегда разному, лифт начинает ехать. Если нажать кнопку и держать ее, то лифт соображает быстрее.

Еще одна проблема (это ко всем лифтам относится). Они, при движении вниз, захватывают всех пассажиров, кто нажал кнопку. И были случаи, когда места в лифте уже не было, а он всё останавливается. И каждое "стоп" - "старт" это подвисание. Можно же датчик в полу задействовать, если груз большой, значит лифт забит и нет смысла кого-либо подбирать.

У нас 17 этажей, 10 квартир на площадке, 2 лифта. И вот даже не знаю какой вывод сделать. Если лифты свои функции отрабатывают грамотно, то проблем не должно быть. А если будут виснуть всё время, то пешком быстрее.

#119 Ира

Ира

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • Этаж:8

Отправлено 17 Май 2016 - 17:11

Нам в офисе говорили,когда квартиру покупали.Лифты в наших домах импортные будут. Жаль конечно что в договоре не прописано. Только на слово придется верить. 

#120 МТМ

МТМ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:5
  • Квартира:44

Отправлено 17 Май 2016 - 17:29

Я думаю, что 2 лифта для нашего дома маловато будет. Вниз точно быстрее пешком, хорошо я на 5, а не 17.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный