Перейти к содержимому

Фотография

Планировки в натуре

планировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#81 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 09:24

Оказывается, что данный форум читают даже менеджеры офиса продаж ЖК Столичный. А еще они показывают своим клиентам планировки,которые выложены на данном форуме. Я лично не против, что они это делают.
Но, у меня просьба ко всем менеджерам, которые читают данный форум, если вы захотите показать своему клиенту планировку с этого форума, так и расскажите ему, где вы взяли данную планировку. Что существует данный форум, где будущие жильцы, делают сами для себя такие планировки и выкладывают для участников форума.
Дело в том, что мой менеджер (не буду раскрывать его имя) показал мне планировку, которую я сам же и сделал. Только вот приподнес он ее со словами: "Я вот тут сам дома набрасал планировку, она с размерами и есть даже в трехмерном виде...“
Если честно, не понимаю за чем надо было лукавить, ведь во-первых это неприлично, а во-вторых - не профессионально, ведь такая оплошность может привести к потере клиента.
Надеюсь, что он прочитает мой пост или ему из коллег кто-нибудь передаст. Ну и сделает из этого для себя выводы, надеюсь в положительную сторону.

А почему вы ему в лоб этого не сказали? Я бы точно не сдержалась от такой наглости.
И ещё можно попросить админа, сделать не доступными любые фото,видео,картинки и т.д.для гостей. В данный момент эту тему читают 4жильца и 2гостя.

#82 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:42

Михаил, о каком приличии вы говорите - их задача продать квартиру и получить свою заплату! Я покупала квартиру в прошлом ноябре - мы многое обещали того, что я уже никогда не увижу в своей квартире! Обманули!

Скоро и жк Столичный превратится в аналогичный квартал - где будет куча домов и мало солнечного света! Про центр-2 интересно было мнение, сама я живу и меня вполне все устраивает

Если так хорошо в Центр 2, то зачем Вам Столичный? 

#83 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:40

И ещё можно попросить админа, сделать не доступными любые фото,видео,картинки и т.д.для гостей. В данный момент эту тему читают 4жильца и 2гостя.

Повторюсь, что я не против того, что менеджеры показывают взятые с этого форума планировки, просто пусть говорят правду, что они их взяли именно отсюда, а не сами сделали.

А почему вы ему в лоб этого не сказали? Я бы точно не сдержалась от такой наглости.

А вот как раз из-за такой наглости у меня возникли сомнения, что может и вправду это не моя работа. Поясню: в связи с тем, что программа, в которой я делал, бесплатная и находится в свободном доступе. Поэтому у меня даже возникла мысль, что может и вправду это он сам слелал. Но когда уже пришел домой и сравнил копию планировки, которую мне дал менеджер, с тем что делал я, то тут конечно все сомнения развеялись...

А еще можете меня поздравить, ДДУ я подписал, вот теперь жду регистрации
  • Иван и Vladislav это нравится

#84 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 15:10

Повторюсь, что я не против того, что менеджеры показывают взятые с этого форума планировки, просто пусть говорят правду, что они их взяли именно отсюда, а не сами сделали.

А вот как раз из-за такой наглости у меня возникли сомнения, что может и вправду это не моя работа. Поясню: в связи с тем, что программа, в которой я делал, бесплатная и находится в свободном доступе. Поэтому у меня даже возникла мысль, что может и вправду это он сам слелал. Но когда уже пришел домой и сравнил копию планировки, которую мне дал менеджер, с тем что делал я, то тут конечно все сомнения развеялись...

Михаил, поздравляем! А в каком корпусе, этаж взяли?  :-)

#85 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 15:42

Поздравляем! Ждем информацию о корпусе, этаже и квартире.

#86 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 16:01

Михаил, поздравляем! А в каком корпусе, этаж взяли? :-)

Поздравляем! Ждем информацию о корпусе, этаже и квартире.

4 корпус, секция 2, этаж 2, двушка 63.5 м

#87 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:15

Поздравляю, замечательная двушка, в ванной еще и душевая кабина вместится

• Goofy это нравится

#88 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:34

А теперь смело в шахматку. А то там совсем скучно, не людно.

#89 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:46

Поздравляем с пополнением в 4 корпусе

• Goofy это нравится

#90 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 17:57

Велком. Всегда рады новым соседям))
  • Goofy это нравится

#91 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:18

А теперь смело в шахматку. А то там совсем скучно, не людно.

Заселился, надеюсь, что правильно

#92 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:278

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:48

Михаил, присоединяюсь к поздравлениям!

Возник только вопрос: почему остановились именно на этом варианте?

Наша двушка-в третьей секции, 64.03м2 (с двумя санузлами), например, Вам совсем не понравилась? Вы этот вариант, как я вижу, вообще не прорисовывали и не просчитывали.

Было бы вообще интересно узнать мнения о всех "+" и"-" планировок, обсудить здесь. Те, кто уже купил, будут предупреждены о будущих трудностях, а кто только собираются приобрести, смогут выбрать оптимальный вариант.

#93 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:11

Возник только вопрос: почему остановились именно на этом варианте?

Наша двушка-в третьей секции, 64.03м2 (с двумя санузлами), например, Вам совсем не понравилась?

Квартиру площадью 64,03 м2 не рассматривал только из-за ее стоимости. А так хорошая планировка: 2 туалета; большая комната 20 м2 с двумя окнами (при желании можно поставить перегородку и тем самым разделить ее на 2 комнаты. И что самое примечательное, что в результате такого деления в каждой комнате будет по окну); в комнате 15.5 м2 есть ниша, где можно расположить встроенный шкаф; плюс есть так называемая выделенная гардеробная комната. В общем для семьи с двумя детьми - самое оно! :rolleyes: :ay:

Снимок.JPG

• Мирра, Кристинка и Gizmo это нравится

#94 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 21:53

Квартиру площадью 64,03 м2 не рассматривал только из-за ее стоимости. А так хорошая планировка: 2 туалета; большая комната 20 м2 с двумя окнами (при желании можно поставить перегородку и тем самым разделить ее на 2 комнаты. И что самое примечательное, что в результате такого деления в каждой комнате будет по окну); в комнате 15.5 м2 есть ниша, где можно расположить встроенный шкаф; плюс есть так называемая выделенная гардеробная комната. В общем для семьи с двумя детьми - самое оно! :rolleyes: :ay:

Спасибо! Наши мнения совпали.

#95 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:54

Спасибо! Наши мнения совпали.

Михаил просто деликатный человек, большой разницы в цене 64,03 и 63,5 нет. Предположу, что дело не в цене, просто все мы разные и вкусы разные

#96 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:07

Михаил просто деликатный человек, большой разницы в цене 64,03 и 63,5 нет. Предположу, что дело не в цене, просто все мы разные и вкусы разные

Кстати, цена-один из показателей, какие квартиры будут более востребованными, как считает продавец. Цена не на прямую зависит от площади, здесь ещё много факторов, которые человек с небольшим опытом покупок квартир (как большинство из нас) вообще может не заметить. Например, в башнях разная цена на квартиры одинаковой площади, на одном этаже, а у нас в 4-ом корпусе, во 2-ой секции, соседние двушки 63,49 вообще дороже, чем 65,15.

Думаю, нам здесь не деликатность проявлять стоит, а делиться опытом и мнениями. От этого будет гораздо больше пользы(вот, например, не сравни мы количество квартир на этаже вовремя, выбрали бы стоящую тогда также двушку в башне, а сравнили и поняли, что со средних этажей нам придется пешком в час пик ходить-спасибо форумчанам, навели на эту мысль).

#97 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 13:46

Как по мне, так  ~114 000 разница весомая...

• Анюшенька это нравится

#98 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:51

Тут все просто... Квартира 64,03 не вписывалась в мой лимит по стоимости (по крайней мере после подорожания квартир). Возможно, если бы квартиры не подорожали, я и вовсе бы взял 55 метров. Но после подорожания, квартиры 55 м2 взлетели в цене. Поэтому и выбрал ту, которая и площадью больше, и планировка лучше, но на втором этаже. А по деньгам вышла дешевле даже, чем некоторые 55 м2 стоят.

Цена не на прямую зависит от площади, здесь ещё много факторов

Согласен, даже если взять квартиры в 4 корпусе во 2 секции, то на одном и том же этаже квартира площадью 65.15 м2 стоит дешевле квартиры 63.49 м2. Поэтому как они там рассчитывают цену за квадратный метр для каждой квартиры, только им и известно.

А вообще я считаю, что в 4 корпусе во всех двушках хорошие планировки и все достойны внимания. Конечно же со своими плюсами и минусами, тут уже кому что нравится и сколько ты готов за все это отдать денег. Да и в других корпусах думаю, что тоже хорошие планировки, просто я их пристально не изучал.

#99 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:28

2 корпус секция 3
Снимок55,03.JPG
4 корпус секция 3
Снимок55.JPG
Т.к. долго присматривался к двушкам 55 м2, что могу сказать при их сравнении друг с другом:
- ванна и туалет разнесены по разные стороны квартиры. Таким образом, если сходил в туалет и необходимо помыть руки, то придется идти в другую сторону квартиры. Правда в 4 корпусе такой проблемы не будет, т.к. в туалете предусмотрена раковина.
- площадь комнат в 4 корпусе больше, чем во 2, но меньше прихожая
- во 2 корпусе возле кухни, находится туалет, наверное, с практической точки зрения это более удобно, чем если бы там была ванна, как в 4 корпусе. Т.е. если вы собрались на кухне с гостями, они не будут шляться по всей квартиры в поисках туалета, правда с мытьем рук все равно проблема...
- в 4 корпусе меньше кухня, да и еще очень большой вентитляционный короб, который съедает много полезной площади. Во 2 корпусе похожая ситуация, но только в комнате
  • Мирра это нравится

#100 Мирра

Мирра

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:39

Спасибо, Михаил! Думаю, Ваш анализ многим поможет при выборе квартиры. Еще вопрос возник: за площадь вентиляционных коробов покупатель платит ?

Темы с аналогичными тегами: планировки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный