Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#201 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:32

[quote name="Goofy" post="12823" timestamp="1498115315"]

Сейчас живу в Москве в хрущевке. Живу в 4 подъезде, а контейнер мусорный находится возле 1-го. Так вот периодически обнаруживаю мешки с мусором в подъезде или в урне возле подъезда. Примерно на таком же расстоянии находится другой контейнер только возле другого дома. Добежать выбросить мусор - минутное дело, а при тех условиях, что мусорных контейнера 2 с разных сторон, то в какую сторону бы не пришлось идти, все равно по пути попадется контейнер.
Поэтому ну никак я не могу понять таких людей, которым так сложно донести мусор в положенное место...

А я Вам больше скажу,и не поймёте никогда!У вас нет супруга,который уезжает в командировки,а на руках маленькие дети,которые имеют свойство часто болеть!В такие случаи Вы будите приходить ко мне и выносить мусор?И ещё вопрос:Контейнеры находящиеся возле подъезда не воняют в жару например?Не понимаю одного,зачем покупать квартиру где есть оприори мусоропровод?Можно же приобрести дом и там всё как Вам хочется-мусорные контейнеры возле дома!

#202 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:33

Я по своим наблюдениям скажу,что у нас была квартира в доме с мусоропроводом. Квартиру мы эту очень любили, дом нормальный.Но! Как заходишь в подъезд на первом этаже прям тошнотворный запах. Может,оттого ,что дом  не новостройка, не знаю. Однако всем же понятен принцип "накопительного эффекта "мусоропровода. Никто не будет надраивать его и контейнер до стерильности..Потом сделали капитальный ремонт и даже на некоторое время запах пропал. Но через пару месяцев вернулся, будто никуда и не уходил:). А сейчас в доме он заварен и красота. Максимум,что иногда наблюдаешь, это рядом с подъездом стоит урна и кто-то нет-нет да свой небольшой пакетик и вложит туда. Плюс я работала в офисе на цокольном этаже жилого дома. Так мы замучились вызывать дезинфекцию.Крысы, тараканы-верные "друзья" мусорных контейнеров.

• semen это нравится

#203 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:43

[quote name="Анна" post="12827" timestamp="1498116827"]

Я по своим наблюдениям скажу,что у нас была квартира в доме с мусоропроводом. Квартиру мы эту очень любили, дом нормальный.Но! Как заходишь в подъезд на первом этаже прям тошнотворный запах. Может,оттого ,что дом не новостройка, не знаю. Однако всем же понятен принцип "накопительного эффекта "мусоропровода. Никто не будет надраивать его и контейнер до стерильности..Потом сделали капитальный ремонт и даже на некоторое время запах пропал. Но через пару месяцев вернулся, будто никуда и не уходил:). А сейчас в доме он заварен и красота. Максимум,что иногда наблюдаешь, это рядом с подъездом стоит урна и кто-то нет-нет да свой небольшой пакетик и вложит туда. Плюс я работала в офисе на цокольном этаже жилого дома. Так мы замучились вызывать дезинфекцию.Крысы, тараканы-верные "друзья" мусорных контейнеров.

Анна,а почему Вы считаете,что эти же крысы и тараканы не могут бежать в дома от контейнера на улице,в котором например при жаре будет киснуть мусор?

#204 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:49

[quote name="Анна" post="12827" timestamp="1498116827"]

Я по своим наблюдениям скажу,что у нас была квартира в доме с мусоропроводом. Квартиру мы эту очень любили, дом нормальный.Но! Как заходишь в подъезд на первом этаже прям тошнотворный запах. Может,оттого ,что дом не новостройка, не знаю. Однако всем же понятен принцип "накопительного эффекта "мусоропровода. Никто не будет надраивать его и контейнер до стерильности..Потом сделали капитальный ремонт и даже на некоторое время запах пропал. Но через пару месяцев вернулся, будто никуда и не уходил:). А сейчас в доме он заварен и красота. Максимум,что иногда наблюдаешь, это рядом с подъездом стоит урна и кто-то нет-нет да свой небольшой пакетик и вложит туда. Плюс я работала в офисе на цокольном этаже жилого дома. Так мы замучились вызывать дезинфекцию.Крысы, тараканы-верные "друзья" мусорных контейнеров.

Анна,а почему Вы считаете,что эти же крысы и тараканы не могут бежать в дома от контейнера на улице,в котором например при жаре будет киснуть мусор?

Потому что есть график вывоза мусора установленный. Покупали квартиру 4,5 года назад в новостройке. Наверное, логичнее сравнивать две новостройки,верно? Так вот:при отсутствии мусоропровода ни разу не замечала ни тараканов, ни крыс возле контейнеров. Мусор вывозят регулярно.

#205 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:52

[quote name="Анна" post="12838" timestamp="1498117762"]

Потому что есть график вывоза мусора установленный. Покупали квартиру 4,5 года назад в новостройке. Наверное, логичнее сравнивать две новостройки,верно? Так вот:при отсутствии мусоропровода ни разу не замечала ни тараканов, ни крыс возле контейнеров. Мусор вывозят регулярно.

Очень хорошо,что Вам так повезло.У меня к сожалению абсолютно противоположный опыт.

#206 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:59

И сестра живёт в доме с мусоропроводом, в Железке.Я уже где-то выше писала про это. У них хороший подъезд,чистый,ухоженный. И так как бываю нечасто, то не обращала внимания на наличие(отсутствие )запахов. Но лично им удобнее мусор собирать в плотные мусорные пакеты побольше и выносить в контейнер недалеко от дома.Поэтому, сами они не пользуются мусоропроводом. Я спросила, бывают ли запахи. Она сказала что да, иногда бывают. Их не может не быть ,если есть мусоропровод. Но особенно мне жалко людей,кто будет жить на первой этаже.

Можно надеяться на лучшее, на совесть УК, что будут тщательно следить. Но всё равно, запахи, пусть и по минимуму в лучшем случае,будут периодически возникать. Если вы берёте квартиру для себя и собираетесь долго и счастливо жить в ней, то просто задумайтесь о будущем. О том, что постепенно вонять начнёт больше. И так свалки эти вокруг.Так если лично у жильцов есть возможность хотя бы немного в месте, где живут, повлиять на отсутствие вони в подъезде, почему бы этого не сделать?:)

#207 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:34

[quote name="Goofy" post="12823" timestamp="1498115315"]

Сейчас живу в Москве в хрущевке. Живу в 4 подъезде, а контейнер мусорный находится возле 1-го. Так вот периодически обнаруживаю мешки с мусором в подъезде или в урне возле подъезда. Примерно на таком же расстоянии находится другой контейнер только возле другого дома. Добежать выбросить мусор - минутное дело, а при тех условиях, что мусорных контейнера 2 с разных сторон, то в какую сторону бы не пришлось идти, все равно по пути попадется контейнер.
Поэтому ну никак я не могу понять таких людей, которым так сложно донести мусор в положенное место...

А я Вам больше скажу,и не поймёте никогда!У вас нет супруга,который уезжает в командировки,а на руках маленькие дети,которые имеют свойство часто болеть!В такие случаи Вы будите приходить ко мне и выносить мусор?И ещё вопрос:Контейнеры находящиеся возле подъезда не воняют в жару например?Не понимаю одного,зачем покупать квартиру где есть оприори мусоропровод?Можно же приобрести дом и там всё как Вам хочется-мусорные контейнеры возле дома!

У меня есть супруг, который в командировки уезжает, и порой они длятся по 3 месяца! И у меня и ребёнок, и собака не маленькая, а мусорка не у моего дома находится, а через 3 дома почти, и,знаете, выносила спокойно мусор, никогда он у меня не стоял у двери, и даже в мыслях такого не было.

• Ylia и semen это нравится

#208 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:42

У меня есть супруг, который в командировки уезжает, и порой они длятся по 3 месяца! И у меня и ребёнок, и собака не маленькая, а мусорка не у моего дома находится, а через 3 дома почти, и,знаете, выносила спокойно мусор, никогда он у меня не стоял у двери, и даже в мыслях такого не было.

Ну вот видите какая Вы оргооооомная молодец!А я не могу своих ДЕТЕЙ(уж извините,собаку не считаю за ребёнка) оставить одних дома!Считаю разговор исчерпанным!!!Каждый всё-равно останется при своём мнении!

#209 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:46

Я живу сейчас в новостройке с мусоропроводом, но он у нас не рабочий. Контейнеры 4 шт. стоят через дорогу от подъезда, каждое утро по дороге на работу выбрасываю туда мусор. Но у меня своя философия, мусор я выкидываю всегда до обеда :bf: если не получилось вынести сразу, то упаковываю в пакет и ставлю на балкон.

Никаких запахов нет, соседи тоже спокойны.

• Ylia и Анна это нравится

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#210 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:54

Ну вот видите какая Вы оргооооомная молодец!А я не могу своих ДЕТЕЙ(уж извините,собаку не считаю за ребёнка) оставить одних дома!Считаю разговор исчерпанным!!!Каждый всё-равно останется при своём мнении!

Так а я и не оставляла её(дочь) одну дома. Собаку я не отношу к категории "дети", но с ребёнком и собакой порой сложнее, чем с двумя детьми, и у меня были моменты для сравнения. Просто нужно уметь быть сильной и справляться со всем и без мужчины, особенно, если он может отлучиться на долгое время.

Сообщение отредактировал СливаЛиловаяСпелая: 22 Июнь 2017 - 11:55

#211 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:55

[quote name="СливаЛиловаяСпелая" post="12864" timestamp="1498121603"]

Так а я и не оставляла её(дочь) одну дома. Собаку я не отношу к категории "дети", но с ребёнком и собакой порой сложнее, чем с двумя детьми, и у меня были моменты для сравнения. Просто нужно уметь быть сильной и справляться со всем и без мужчины, особенно, если он может отлучиться на долгое время.

Когда у Вас появится второй ребёнок,тогда мы с Вами и обсудим кто сильный и кто с чем справляется,а кто нет.А пока не вижу смысла сотрясать воздух пустой болтовнёй!

#212 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:01

[quote name="СливаЛиловаяСпелая" post="12864" timestamp="1498121603"]

Когда у Вас появится второй ребёнок,тогда мы с Вами и обсудим кто сильный и кто с чем справляется,а кто нет.А пока не вижу смысла сотрясать воздух пустой болтовнёй!

))Так я же написала, что была с двумя детьми, какая разница второй ребёнок мой был, или нет(дочка моего дяди). Даю 100% гарантию, что и с тремя можно выделить время, чтобы вынести мусор. Но, Вы правы, спорить именно с Вами не о чем, тем более мы в разных корпусах. 

• Ylia это нравится

#213 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:04

))Так я же написала, что была с двумя детьми, какая разница второй ребёнок мой был, или нет(дочка моего дяди). Даю 100% гарантию, что и с тремя можно выделить время, чтобы вынести мусор. Но, Вы правы, спорить именно с Вами не о чем, тем более мы в разных корпусах.

Прочитайте сообщение выше,которое кстати было адресовано не Вам!Когда ВАШИ дети(а не дяди)болеют,Вы прётесь вместе с ними мусор выносить?Я правельно поняла?

#214 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:13

Прочитайте сообщение выше,которое кстати было адресовано не Вам!Когда ВАШИ дети(а не дяди)болеют,Вы прётесь вместе с ними мусор выносить?Я правельно поняла?

Скажу Вам более того, ещё и в аптеку хочу и в магазин, а по дороге выкидываю мусор. Ребёнок может болеть и неделю, могут понадобиться дополнительные лекарства, продукты, Вы это и сами прекрасно понимаете. От 10 минутной прогулки на свежем воздухе ребёнок не умрёт, зачастую это даже полезно.

#215 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:22

А я Вам больше скажу,и не поймёте никогда!

Никогда не пойму, потому что какая бы ситуация не была, это не дает никакого права выставлять мусор в подъезд. Не можете выбросить мусор, запакуйте его в плотный пакет и держите у себя дома.

Ну а на счет мусоропровода, лично я не против чтобы его не заваривать, но только в том случае если все жильцы будут выбрасывать мусор в контейнеры на улице и только в редких случаях пользовались бы мусоропроводом. Но увы это идеальный случай и такого никогда не произойдет...(((

#216 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:23

Скажу Вам более того, ещё и в аптеку хочу и в магазин, а по дороге выкидываю мусор. Ребёнок может болеть и неделю, могут понадобиться дополнительные лекарства, продукты, Вы это и сами прекрасно понимаете. От 10 минутной прогулки на свежем воздухе ребёнок не умрёт, зачастую это даже полезно.

Дааа,особенно,когда их двое и температура под 40.Будет оочень полезно попасть в больницу после прогулки.

#217 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:23

Главное, чтобы после всего этого "аккуратно" вынесенного мусора за пределы дома наш ЖК "Столичный" постепенно не превратился в ЖК "Помойка".

Кстати, ещё хочу заметить, кто поддержит?

Когда установлен на улице мусорный бак, он чаще всего делает -1, а то и -2 парковочных места, т.к. мусоровозка к нему должна подъезжать (если это не отдельно огороженная территория помойки с забором).

#218 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:31

Никогда не пойму, потому что какая бы ситуация не была, это не дает никакого права выставлять мусор в подъезд. Не можете выбросить мусор, запакуйте его в плотный пакет и держите у себя дома.
Ну а на счет мусоропровода, лично я не против чтобы его не заваривать, но только в том случае если все жильцы будут выбрасывать мусор в контейнеры на улице и только в редких случаях пользовались бы мусоропроводом. Но увы это идеальный случай и такого никогда не произойдет...(((

А я Вам что писала,что выставляю мусор в подъезд?Не надо передёргивать мои слова!То что Вы все пытаетесь с пеной у рта,что-то мне доказать,не значит что будет по Вашему или по моему.Как выше уже писали всё будет решать голосование.И раз уж так пошло,я также и Вы ВСЕ имею право на своё мнение,как и высказать его на данном форуме.Но почему то Вы решили,что Ваше мнение главней.Ну чтож флаг Вам в руки!

#219 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:53

А я Вам что писала,что выставляю мусор в подъезд?

Ну знаете, когда я писал конкретно про выставление мусора в подъезде, и ни слова про мусоропровод. А вы его прокомментировали, да и еще со словами "В такие случаи Вы будите приходить ко мне и выносить мусор?".  Тут ненароком именно это и подумаешь...

Сообщение отредактировал Goofy: 22 Июнь 2017 - 12:54

#220 Лев

Лев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:58

Спорить, как мне кажется здесь можно бесконечно...  Вопрос должен решаться на голосовании, при общем собрании жильцов дома. Если в  поддержку запайки мусоропровода  проголосуют как минимум две трети жильцов дома, то только тогда, мусоропровод должен быть заварен... Моё личное мнение, мусоропровод ДОЛЖЕН БЫТЬ и им необходимо пользоваться. Согласно нормам в каждом строящемся многоэтажном доме обязан присутствовать мусоропровод, вопрос только культуры пользования...

• Romik это нравится

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный