Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод: "за" или "против"?

мусоропровод мусор контейнеры заварить пользоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#121 Алиска

Алиска

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:2

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:54

Будет мусоропровод замечательно,нет- мне совсем не лень выбросить и в контейнер,каждый день 100 литровые мешки не ношу,или народ у нас собирается с каждым огрызком бежать до мусоропровода. И для меня большим открытием стало,что квартиру на 17 этаже покупают из-за мусоропровода.Я думала,что просто дешевле.

#122 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:17

Любимые, родные соседи, почитайте свои повествования. Каждый рассматривает вынос мусора со своей колокольни. Но почему ни один из вас не посмотрел на ситуацию иначе? Всем нам не сложно вынести мусор, когда нам 20-40 лет и ноги наши здоровы. А что будет завтра? Зима,лёд, сосулька и т.д.и любой из нас на костылях? Не дай Бог конечно. Или вы считаете новый дом-новые молодые соседи? Но с нами вместе могут проживать и старые люди и инвалиды, для которых эта прогулка мучение сплошное. Да и мы состаримся вместе с домом. Сегодня по молодости и горячности заварим, а через 30-40 лет разварим? А будут у нас силы ходить и выбивать это благо цивилизации? Полностью согласна с высказыванием выше. Люди в доме будут жить разные и выбор должен быть у всех.
И да квартиру покупала из-за вида, не слышно улицы, не летят бычки. И мусоропровод мне в 70лет не помешает. А не цена тут роль играла.
По этому буду отстаивать мусоропровод всеми силами и средствами.
  • Ира, Shpulka, Ирина и еще 1 это нравится

#123 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Этаж:17

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:25

Если мусоропровод заварят на моём этаже и не установят камеры, я точно с 17 этажа не буду бегать с мешком в контейнер. Не угроза, предупреждение. Я потому и купила квартиру именно в этом доме и именно на 17 этаже из-за мусоропровода! И пусть, что хотят то обо мне и думают. )))

А вы пешком собираетесь с 17 этажа бегать?))) Или всё-таки на лифте?;) Да и пожилые люди на лифте будут ездить, при чём тут  возраст вообще...наверное, в любом возрасте охота чистоты.

#124 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:34

Будет мусоропровод замечательно,нет- мне совсем не лень выбросить и в контейнер,каждый день 100 литровые мешки не ношу,или народ у нас собирается с каждым огрызком бежать до мусоропровода. И для меня большим открытием стало,что квартиру на 17 этаже покупают из-за мусоропровода.Я думала,что просто дешевле.

Ну лично я купила на 17 из-за того , что это последний этаж и сверху никого не будет. Многих моих знакомых напрягает шум от соседей сверху, и, наоборот, те, кто живёт на последнем этаже, не нарадуются.Тем более, сейчас же строят не как раньше, а с техническим этажом, чердаком. И, кстати, случись что(зальёт и т.п.)компенсацию гораздо проще получить от жилищной компании, нежели от соседей(это тоже из практики известно). А то, что она стоила чуть дешевле просто стало приятным дополнением к списку преимуществ))).Насчёт того, что из-за мусоропровода,тоже удивлена. )))

#125 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:57

Ну лично я купила на 17 из-за того , что это последний этаж и сверху никого не будет. Многих моих знакомых напрягает шум от соседей сверху, и, наоборот, те, кто живёт на последнем этаже, не нарадуются.Тем более, сейчас же строят не как раньше, а с техническим этажом, чердаком. И, кстати, случись что(зальёт и т.п.)компенсацию гораздо проще получить от жилищной компании, нежели от соседей(это тоже из практики известно). А то, что она стоила чуть дешевле просто стало приятным дополнением к списку преимуществ))).Насчёт того, что из-за мусоропровода,тоже удивлена. )))

А что тут удивительного? Дома без мусоропровода сразу отвергала,т.к.хотела жить высоко. И возраст играет большую роль. У вас наверное нет в окружении стариков по этому Вы так рассуждаете. А я знаю об их проблемах не понаслышке. И это совсем не смешно. Вы же не будете выносить мусор чужой вам, еле ходящей бабушки? Или свою старость Вы себе представляете в другом месте?

#126 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:57

А что тут удивительного? Дома без мусоропровода сразу отвергала,т.к.хотела жить высоко. И возраст играет большую роль. У вас наверное нет в окружении стариков по этому Вы так рассуждаете. А я знаю об их проблемах не понаслышке. И это совсем не смешно. Вы же не будете выносить мусор чужой вам, еле ходящей бабушки? Или свою старость Вы себе представляете в другом месте?

Яна, ну если уж на то пошло, то это бесчеловечно так-то оставлять свою  "еле ходящую "бабушку абсолютно одну, без помощи. Но это совсем другая тема. Только я всё же не понимаю, какая связь между "жить высоко" и мусоропроводом?Уж наверное, вы бы не стали жить без лифта на 17 этаже? Даже если у тебя здоровые ноги и ты не бабушка, не думаю, что кому-то захочется ходить пешком на 17. Если не хочется подрываться нести тот же мусор, какая разница:первый это этаж или 17(ведь ехать на лифте минута времени))).

#127 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:21

можно с собой захватить во время выхода из дома. А в таком случае - хорошо, что вы не в моем доме жить будете)) еще не проверял, но как мне многие говорят - сейчас типо запретили ввод в эксплуатацию мусоропроводов в новых домах. но утверждать не буду, так как информацию эту не проверял

Ваня, согласна с вами тоже! Хорошо это не наши соседи! Вот из-за одного такого человека бывают войны между соседями, а все почему - потому что лень по пути выкинуть свой же мусор в контейнер!
  • Анна и Shpulka это нравится

#128 Алиска

Алиска

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:29

Может я что то не понимаю, но будет или нет мусоропровод,крупный мусор все равно придется нести к контейнеру. Очень хочется верить,что не будут пытаться наши жильцы всё засунуть в мусоропровод. Ну а про возраст....Мне не 20-40,а немного побольше,и на первом месте работающий лифт в доме,а совсем не мусоропровод.И если думать о старости и этаж важен,при не работающем лифте,лично я высоко не поднимусь,не с мусором не без.....

#129 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:16

Может я что то не понимаю, но будет или нет мусоропровод,крупный мусор все равно придется нести к контейнеру. Очень хочется верить,что не будут пытаться наши жильцы всё засунуть в мусоропровод. Ну а про возраст....Мне не 20-40,а немного побольше,и на первом месте работающий лифт в доме,а совсем не мусоропровод.И если думать о старости и этаж важен,при не работающем лифте,лично я высоко не поднимусь,не с мусором не без.....

Про лифт здесь не говорилось. Лифт, как само собой разумеющееся. Надеюсь с ним всё в порядке будет. Крупный мусор естественно на улицу. Но это редкий случай, а мелкие отходы, они каждый день иногда и не раз в день. Вы, как взрослый человек, тоже против мусоропровода?

#130 Алиска

Алиска

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:28

Яна,я уже писала выше.Будет- хорошо,нет-не виду проблемы.Главное чтобы в подъезде было чисто!

#131 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:58

Я против закрытия мусоропровода, совсем не хочется ездить в лифте с соседями с мешками протухшего за ночь , а может и более, мусором. Люди утром на работу спешат, одеты соответственно, а тут вы в лифт со своим мусором.  Вряд ли кто побежит отходы пищевые ночью выбрасывать, и в холодильник прятать его не будут. Так что вонь в лифте и мусорные мешки  меня не устраивают. А на первом этаже много неудобств, не только этот шум вас будет беспокоить. Поэтому и квартиры гораздо дешевле.

• Yana и Shpulka это нравится

#132 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:10

Яна,я уже писала выше.Будет- хорошо,нет-не виду проблемы.Главное чтобы в подъезде было чисто!

Вы меня не поняли. Скорее всего будет голосование жильцов- заварить или оставить. Вы не будете голосовать?

Я против закрытия мусоропровода, совсем не хочется ездить в лифте с соседями с мешками протухшего за ночь , а может и более, мусором. Люди утром на работу спешат, одеты соответственно, а тут вы в лифт со своим мусором. Вряд ли кто побежит отходы пищевые ночью выбрасывать, и в холодильник прятать его не будут. Так что вонь в лифте и мусорные мешки меня не устраивают. А на первом этаже много неудобств, не только этот шум вас будет беспокоить. Поэтому и квартиры гораздо дешевле.

И это тоже весомый аргумент против закрытия.

#133 Алиска

Алиска

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:25

Я за мусоропровод,но воевать со всем подъездом не буду,если будет большинство заварить его.

#134 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:28

Я за мусоропровод,но воевать со всем подъездом не буду,если будет большинство заварить его.

Я Вас или кого-либо ещё не агитирую. Я просто спросила Вы за или против.
Ответ услышала. Спасибо.

#135 Natalia

Natalia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:30

Мусоропровод это удобно, но мне кажется, что он может способствовать заражению дома тараканами, крысами и прочим. А так же жители первых этажей будут ощущать "ароматы" в теплое время года и гарантированно грызуны из мусоропровода будут "щемиться" в квартиры 1-х этажей. Все это произойдет конечно не в первый год проживания, но перспектива делить жилплощадь с паразитами мало привлекательна. 

#136 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:41

Мусоропровод это удобно, но мне кажется, что он может способствовать заражению дома тараканами, крысами и прочим. А так же жители первых этажей будут ощущать "ароматы" в теплое время года и гарантированно грызуны из мусоропровода будут "щемиться" в квартиры 1-х этажей. Все это произойдет конечно не в первый год проживания, но перспектива делить жилплощадь с паразитами мало привлекательна.

Почему в 90х годах тараканы и муравьи были во всех домах и не важно с мусоропроводом дом или нет? Почему сегодня в тех же домах с теми же жильцами нет тараканов, муравьёв и крыс? Я не видела крыс в жилых домах. Но знаю, что страдают дома от этих "соседей", в которых продуктовые магазины на первых этажах. В наших домах они не запланированы.
И думаю виной там точно не мусоропровод.

#137 Виктория

Виктория

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:7

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:41

Я тоже против мусоропровода, но в центре 2 тоже у нас собрали подписи против открытия мусоропровода, но Управляющая компания все равно его открыла еще добавила     400 руб в платежку за квартиру.  

#138 Ира

Ира

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • Корпус:8
  • Этаж:8

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:17

Я уже писала про подругу... у них мусоропровод заварен.... НИЧЕГО положительного в этом нет. Кто захочет найдет в этой теме сообщение. Для того чтобы заварить мусоропровод нужно собрание и 100% собственников должны подписать НЕ 99,9% А 100%!!!! Если один против, его не имеют права заваривать!!! Я ЗА мусоропровод. Я жила в коммуналке без мусоропровода...на крыс тараканов насмотрелась. Сейчас живу в доме с мусоропроводом ни крыс не тараканов нет!!! И с нами будут жить люди преклонного возраста, люди с ограниченными возможностями.. проще выкинуть в мусоропровод,чем в гололед,в дождь прыгать до контейнера. Просто моё мнение,я его никому не навязываю.

• Yana, Shpulka и Thething это нравится

#139 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:12

Вот читаю я читаю и почему то складывается мнение, что люди на лицу совсем не ходят,  а если и ходят то по крайней необходимости или на работу.   а если идёте в магазине за хлебом,  так тяжело взять с собой пакетик с мусором? Или доставку продуктов тоже планируете на дом делать, вдруг на улице дождь, мороз и ураган?

Люди преклонного возраста тоже ходят погулять и подышать воздухом. Меня, например, совсем не обламывает после работы  если есть дома мусор, взять пакет и вынести его на мусорку, это занимает 5 минут моего времени,  хотя ухожу на раьоту в 6 утра, а возвращаюсь в 9 вечера.

#140 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:27

Я тоже против мусоропровода. и для заваривания нужно согласие 2/3 жильцов а не 100 процентов.

Темы с аналогичными тегами: мусоропровод, мусор, контейнеры, заварить, пользоваться

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный