Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи 4 корпуса

корпус сдача

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#1 Сергей

Сергей

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 28 Май 2016 - 22:38

Добрый вечер. Я как и многие заинтересовался этим жк. По планировке, по цене заинтересовал именно 4 корпус. Менеджер по продажам сказал что сдача 4 и 2 корпуса намечена не позднее чем 31 декабря 2017 года. Т.е. всего на 3 месяца позже чем 7 и 8 корпуса. Как вы думаете реальные ли это сроки? Ведь монолитные дома строятся не быстро, а под эти корпуса еще не выкопали фундамент. Есть на форуме те, кт уже приобрел квартиры в этих корпусах? интересно ваше мнение.

#2 Cerg17

Cerg17

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:86

Отправлено 29 Май 2016 - 02:06

Добрый вечер. Я как и многие заинтересовался этим жк. По планировке, по цене заинтересовал именно 4 корпус. Менеджер по продажам сказал что сдача 4 и 2 корпуса намечена не позднее чем 31 декабря 2017 года. Т.е. всего на 3 месяца позже чем 7 и 8 корпуса. Как вы думаете реальные ли это сроки? Ведь монолитные дома строятся не быстро, а под эти корпуса еще не выкопали фундамент. Есть на форуме те, кт уже приобрел квартиры в этих корпусах? интересно ваше мнение.

Теперь монолитные дома строятся быстро ( точнее эти дома у застройщика) т.к не производится ни каких работ по заливке бетона и апалубке. У меня брат квартиру в новостройке в 5ти этаже брал с отделом тоже, так вот сроки там были намного дольше. А у нас только швы между плитами цементируют , а остальное как лего собирают! Мое мнение сроки реальные!

#3 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 29 Май 2016 - 10:29

Сергей, по поводу сроков нужно ориентироваться на проектную декларацию и дду. Например в 7,8 корпусе в проектной указан срок 1 квартал 2017 (т.е. максимум март 2017), а в дду сентябрь 2017. Еще можно ориентироваться по темпам стройки, в ноябре в наших корпусах тоже не было даже фундамента, за 8 месяцев подняли 17 этажей и начали обкладку кирпичом.

#4 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 29 Май 2016 - 11:59

Я тоже думаю, что сроки реальные

#5 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 29 Май 2016 - 14:07

Поправьте меня, если ошибаюсь. Мне кажется что сроки в ДДУ и в проектной декларации разные, т.к. их смысл разный. В проектной декларации указан срок окончания строительства, а в ДДУ срок ввода в эксплуатацию. А между ними идут приемо-сдаточные работы. По сути дом сдают комиссии и вешают на баланс города. Нужно обойти каждую квартиру, всё обмереть и составить паспорт.

#6 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 29 Май 2016 - 14:51

Поправьте меня, если ошибаюсь. Мне кажется что сроки в ДДУ и в проектной декларации разные, т.к. их смысл разный. В проектной декларации указан срок окончания строительства, а в ДДУ срок ввода в эксплуатацию. А между ними идут приемо-сдаточные работы. По сути дом сдают комиссии и вешают на баланс города. Нужно обойти каждую квартиру, всё обмереть и составить паспорт.

Михаил, все верно. Поэтому можно смело прибавлять пол года к срокам, указанным в проектной декларации, и получим вполне реальный срок.

А вообще в проектной декларации 4 корпуса черным по белому написано что срок сдачи до 31 марта 2018 г

#7 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 30 Май 2016 - 10:46

страшно конечно так вкладываться - когда нет ничего еще кроме документов и обещаний - но "КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ!"

так говорится же!

так что тут вам только решать, а так вообще реальные сроки - судя по тому как у нас быстро наши башенки растут!

• Иван это нравится

#8 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 30 Май 2016 - 15:52

я посмотрела: в ДДУ у меня прописан срок сдачи до 30 сентября 2017 г. включительно, и в проектной документации тоже этот срок прописан.

#9 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2016 - 16:33

я посмотрела: в ДДУ у меня прописан срок сдачи до 30 сентября 2017 г. включительно, и в проектной документации тоже этот срок прописан.

и у меня!

#10 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 31 Май 2016 - 00:27

Здравствуйте .

Нам менеджер сказал первый квартал 2018года сдадут 2 корпус.

#11 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Май 2016 - 09:42

Здравствуйте .

Нам менеджер сказал первый квартал 2018года сдадут 2 корпус.

у всех разная информация! это менеджеры видимо теперь решают - когда сдача! :bj:

#12 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 31 Май 2016 - 10:21

у всех разная информация! это менеджеры видимо теперь решают - когда сдача! :bj:

так нет, все правильно - у 2 корпуса прописана дата - 31 марта 2018 г., это и есть 1 квартал 2018 г.

#13 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Май 2016 - 10:36

так нет, все правильно - у 2 корпуса прописана дата - 31 марта 2018 г., это и есть 1 квартал 2018 г.

ну и отлично! хоть информация одна!

главное сейчас это наши корпуса!!!

#14 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:07

Приглянулся 4й корпус, так и не понял дата сдачи до 31 декабря 2017 года или март 2018?

#15 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:57

Приглянулся 4й корпус, так и не понял дата сдачи до 31 декабря 2017 года или март 2018

До конца первого квартала 18 года должны сдать 2ой,4ый раньше .

#16 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:12

Недавно была в офисе , менеджеры потанциальным покупателям по телефону чешут первые два корпуса в начале года вторые два в конце .

#17 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:58

Недавно была в офисе , менеджеры потанциальным покупателям по телефону чешут первые два корпуса в начале года вторые два в конце .

так сдача и выдача ключей большие разницы.

#18 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2016 - 21:32

В офисе где были?
Сейчас им надо что-то говорить, чтоб продать! Тем более есть уже что показывать - наши корпуса 7 и 8

так сдача и выдача ключей большие разницы.

Срок сдачи - это один период, а выдача ключей обычно через 3 месяца после!

#19 Оксана

Оксана

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:38

[quote name="RETINOL" post="4391" timestamp="1468607565"]В офисе где были?
В Железке была.

#20 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 22 Март 2017 - 22:25

В корпусах № 2, 4 ЖК «Столичный», представляющих собой трехсекционные 17-этажные здания, завершаются фасадные работы. Параллельно ведутся работы по установке оконных блоков. С наступлением теплой и сухой погоды строители перейдут к внутренним отделочным работам в квартирах и местах общего пользования.

Корпуса № 2,4,7,8 планируется сдать в 2017 году, № 1 и 5 — в 2018 году. Строительство домов ведется по монолитной технологии и технологии КУБ 2.5, что открывает широкие возможности как с точки зрения архитектурных, так и планировочных решений.

• Ирина и Светлана это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный