Перейти к содержимому

Фотография

2 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#781 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:49

Ну один приезд не показательно. Я там несколько раз в прошлом году была, когда ездила смотреть и документы оформлять - ни разу запаха не ощущала. Так это же эпизодические приезды были... Хотя, конечно, когда на электричке мимо Кучина едешь, аромат стоит всегда без исключений...

#782 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Этаж:1
  • Квартира:0

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:11

Подскажите, кто рядом живёт - что там с нашим корпусом происходит? Отделку делают? Стяжку залили?

Привет, тёзка! Бываю там по вечерам иногда, особо яростных телодвижений по отделке не заметил. Внутрь так и не попадаю никак.

В ВК, вообще, в новости написано было типа "скоро сдаются корпуса с 1 по 5-й"... Это как? Все вместе осенью 2018?

Они там чё - мазохисты, что ли? :aq:

Сообщение отредактировал Честер: 10 Февраль 2018 - 11:12

• Vladimirus это нравится

#783 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 10 Февраль 2018 - 11:29

Привет, тёзка! Бываю там по вечерам иногда, особо яростных телодвижений по отделке не заметил. Внутрь так и не попадаю никак.

В ВК, вообще, в новости написано было типа "скоро сдаются корпуса с 1 по 5-й"... Это как? Все вместе осенью 2018?

Они там чё - мазохисты, что ли? :aq:

Я тоже мимо прохожу каждый день, но это уже позднее время 20 - 20:30 примерно, и свет в окошках единичный, но если посмотреть "камеру" 15-18 ч. (при удачном ракурсе, то виден свет во многих окнах, правда как-то хаотично.

Насчет 1-го, 3-го и 5-го корпусов, информация весьма сомнительная, про осень. В ДДУ указан срок сдачи 4-й кв 2018 г., крайняя дата 31 декабря 2018 включительно, на нее пожалуй все и ориентируются, учитывая ситуацию с уже сданными и готовящимися к сдаче домами.

#784 Гость3

Гость3

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:15

Здравствуйте форумчане!

Подскажите, кто рядом живёт - что там с нашим корпусом происходит? Отделку делают? Стяжку залили?

Звонил им, хотел записаться на просмотр - говорят, сейчас на просмотры не водят и когда будут неизве

А что там смотреть, муниципальный ремонт.

#785 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:02

Всем привет! Сегодня были возле нашего корпуса и там работа никакая не велась, за исключением пару квартир в 1 секции, остальные подъезды завалены снегом. Затем подошли к 4 корпусу, а вот там дела обстоят лучше. Встретили рабочих, они сказали, что 4 корпус сдадут раньше к марту- апрелю, а вот 2 к лету только, т к рабочих не хватает и 3 секцию ( как раз нашу) вообще почти не делали. Многие окна на балконах потрескались и куски льда видно. Сказать, что я расстроена ничего не сказать!
  • Олька, Mufta, Евгеша и еще 1 это нравится

#786 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:28

Всем привет! Сегодня были возле нашего корпуса и там работа никакая не велась, за исключением пару квартир в 1 секции, остальные подъезды завалены снегом. Затем подошли к 4 корпусу, а вот там дела обстоят лучше. Встретили рабочих, они сказали, что 4 корпус сдадут раньше к марту- апрелю, а вот 2 к лету только, т к рабочих не хватает и 3 секцию ( как раз нашу) вообще почти не делали. Многие окна на балконах потрескались и куски льда видно. Сказать, что я расстроена ничего не сказать!

Мда.... Новости неприятные. Обидно блин. Почему не нанять ещё людей? Чтоб больший объём работы успеть сделать за тот же период времени? А когда пойдут 1,3,5 корпуса? Там же квартир тьма. Неужели будут обходиться тем же количеством рабочих?

А если кто то из людей, кто купил квартиры упрется, и начнёт неустойку через суд выбивать?
  • Mufta это нравится

#787 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Этаж:17

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:50

Мы с мужем решили если просрочка будет больше 2 месяцев точно будем в суд подавать.
  • Светлана и Mufta это нравится

#788 Честер

Честер

Засланный казачок

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородРязань
  • Квартира:0

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:07

а вот 2 к лету только, т к рабочих не хватает и 3 секцию ( как раз нашу) вообще почти не делали.

Я же говорю - мазохисты.

Из 7 и 8 корпусов уже кто то занимался иском по просрочке? Когда начинать сбор бумаг и куда отправлять заявки? Кто знает: [email protected] у них работает, корреспонденцию читают?

• Евгеша это нравится

#789 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:13

Читают, мне ответили. Правда не по поводу сроков. 

Я же говорю - мазохисты.

Из 7 и 8 корпусов уже кто то занимался иском по просрочке? Когда начинать сбор бумаг и куда отправлять заявки? Кто знает: [email protected] у них работает, корреспонденцию читают?

Сообщение отредактировал ната: 11 Февраль 2018 - 09:14

• Честер это нравится

#790 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:32

Я же говорю - мазохисты.

<script data-cfasync="false" src="/cdn-cgi/scripts/d07b1474/cloudflare-static/email-decode.min.js"></script>

да читают, но не всегда отвечают.

на одно письмо ответили через неделю, на второе забили(или меня в спам добавили).

#791 Евгеша

Евгеша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:8

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:00

Как бы хотелось, чтобы эти рабочие ошиблись, всё таки есть ещё время. Но если не сдадут вовремя, я ни месяц, ни тем более два прощать не собираюсь.  Съём квартиры стоит не 2 рубля.

• Светлана и Mufta это нравится

#792 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:39

Как бы хотелось, чтобы эти рабочие ошиблись, всё таки есть ещё время. Но если не сдадут вовремя, я ни месяц, ни тем более два прощать не собираюсь. Съём квартиры стоит не 2 рубля.

Вот и я так же! Мы, конечно, не бомжи, но своего добьёмся ! Тем более на жилье так долго копили и за съём не хочется отдавать столько денег, на которые могли бы купить новую мебель.
  • Светлана, Mufta и Евгеша это нравится

#793 Vladimirus

Vladimirus

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:49

Жаль, если затянут - я тоже снимаю.

Елена, а Вы побывали в Вашей квартире уже, удалось? Интересно было бы узнать, как на 5-м этаже сейчас дела обстоят.

Я это к чему - вчера наконец то удалось добраться до ЖК, уже поздно вечером, часов в 6-7. Внутрь не пробьёшься. Вроде как в своём окне (3-я секция, со стороны к.1, жёлтая облицовка, если я не ошибся) видел включенным свет в комнате, что наводит на некоторые мысли.

#794 НаХаЛкА

НаХаЛкА

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:17

Жаль, если затянут - я тоже снимаю.
Елена, а Вы побывали в Вашей квартире уже, удалось? Интересно было бы узнать, как на 5-м этаже сейчас дела обстоят.
Я это к чему - вчера наконец то удалось добраться до ЖК, уже поздно вечером, часов в 6-7. Внутрь не пробьёшься. Вроде как в своём окне (3-я секция, со стороны к.1, жёлтая облицовка, если я не ошибся) видел включенным свет в комнате, что наводит на некоторые мысли.

Нет, в квартиру мы не попали, возле нашего корпуса вообще никакой движухи не было, разве что свет в 1 секции. Хочется уже к началу марта попасть в нашу секцию и посмотреть как обстоит там дело

#795 Yulia

Yulia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:22

Да уж...грусть печаль, если действительно будут сдавать только к лету!!! Рассчитывала конечно к сроку получить свои ключики, все же надеюсь и верю! В противном случае готовлю претензию и исковое заявление!

#796 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Квартира:75

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:31

Вот ведь уроды, зла никакого не хватает!  Я даже не знаю, как на эти  новости реагировать...

#797 Лариса

Лариса

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:51

Вот ведь уроды, зла никакого не хватает!  Я даже не знаю, как на эти  новости реагировать...

Уважаемые соседи,по поводу сдачи нашего корпуса, сегодня  звонили в офис, они ответили что все идет по плану  31.03, за месяц до сдачи объекта будут разосланы письма. По поводу сдачи к лету, сказали что это всего лишь слухи ни чем не обоснованы.Так что будем надеяться на лучшее.

• Светлана, breed13, ДядяСаша и еще 1 это нравится

#798 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:56

Уважаемые соседи,по поводу сдачи нашего корпуса, сегодня  звонили в офис, они ответили что все идет по плану  31.03, за месяц до сдачи объекта будут разосланы письма. По поводу сдачи к лету, сказали что это всего лишь слухи ни чем не обоснованы.Так что будем надеяться на лучшее.

про ввод в эксплуатацию не спрашивали у них?

#799 Лариса

Лариса

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:09

про ввод в эксплуатацию не спрашивали у них?

сказали ждут документы

• breed13 это нравится

#800 Станислав

Станислав

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Этаж:13

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:18

Я Вам больше скажу, что другого они не имеют права говорить, даже если знают, что задержка будет. Потом будут кормить "завтраками", когда эта просрочка начнется... Не стройте иллюзий, если в квартирах голые стены, а сдача "под ключ" 31 марта, предстоит еще большой объем работ. Конечно, мы все будем иметь право требовать своё в суде. 

Сообщение отредактировал Станислав: 12 Февраль 2018 - 13:22

• Mufta это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный